Рейтинг@Mail.ru
В начале торгов возможно продолжение коррекции вниз по индексу РТС - 15.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В начале торгов возможно продолжение коррекции вниз по индексу РТС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Во втором эшелоне наблюдалось снижение по отдельным бумагам. Так, обыкновенные акции  АК Трансаэро (TAER) подешевели на 14.3%, Калужской энергосбытовой компании (KLSB) – на 12.3%, Челябинского цинка (CHZN) – на 8.4%. 

Фондовые индексы США закрылись в среднем в небольшом минусе, фьючерсы на индексы США торгуются ниже уровней закрытия, зафиксированных в среду. Европейские индексы закрылись в среднем в минусе, по азиатским наблюдаются разнонаправленные изменения. 

Сегодня в начале торгов возможно продолжение коррекции вниз по индексу РТС под влиянием внешнего фона. Вчерашнее решение ФРС США сместить целевой диапазон базовой процентной ставки на 0.25 п.п. выше не стало неожиданностью для участников рынка, но сопутствующие детали предстоящего сокращения баланса ФРС стали указанием на более агрессивное, чем ожидалось, сворачивание стимулирования экономики. Кроме того, сенат США проголосовал за расширение санкций в отношении компаний РФ, что следует отнести к факторам негативного влияния на спрос в российском секторе голубых фишек. На валютном рынке возможно укрепление доллара США с закреплением пары доллар-рубль выше границы краткосрочной консолидации (примерно 57.2).

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала