Рейтинг@Mail.ru
Сильная статистика из еврозоны подтолкнула евро вверх - 14.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сильная статистика из еврозоны подтолкнула евро вверх

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Одновременно сегодня вышла статистика по промышленному производству в еврозоне за апрель. В годовом исчислении производство в еврозоне выросло на 1,4%, что превзошло ожидания рынка (рост на 1,3%). Тем не менее, по сравнению с уровнем марта в годовом исчислении темпы роста производства замедлились.

Итак, прогнозируемой инфляции на 2% в США пока не наблюдается, хотя нельзя сказать, что тенденция к дефляции снова на повестке дня. При этом розничные продажи слабы. Таким образом, могут оправдаться сделанные нами месяц назад предположения, что американский ВВП в 2017 году вырастет менее чем на 2%. Несмотря на то, что большинство американских, а также российских экспертов сходятся во мнении, что с высокой вероятностью на заседании 14 июня комитет по открытым рынкам ФРС повысит процентную ставку, мы не исключаем, что вышедшие сегодня слабые данные по инфляции в США могут привести к тому, что ФРС преподнесет сюрприз и отложит повышение ставки до следующего заседания.

Американская статистика, которая сильно разошлась с прогнозом в худшую сторону, на наш взгляд, привела к росту пары EUR/USD на 0,65%, до 1,127. Мы ожидаем, что если ФРС повысит процентную ставку, то у доллара есть шанс оттолкнуться наверх и вырасти до 1,123-1,124 долларов за евро. Но в случае отказа ФРС от повышения процентной ставки у пары EUR/USD есть потенциал роста до 1,128-1,129 долларов за евро.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала