Рейтинг@Mail.ru
Рубль ослабнет, несмотря на приближение даты уплаты страховых взносов - 14.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рубль ослабнет, несмотря на приближение даты уплаты страховых взносов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Несмотря на хорошие данные по розничным продажам и промышленному производству в Китае фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона двигаются разнонаправленно, что не предполагает позитивного отражения на российском фондовом рынке. По данным от API, запасы сырой нефти выросли на 2,75 млн барр. на прошлой неделе, что снизило цену нефти Brent на 1,2% - до $48,2 за барр. 

На этом фоне российский рубль подскочил на 8 копеек - до почти 57 руб. за доллар. На азиатской сессии нефтяные котировки демонстрируют легкое снижение, что может продолжиться на европейских торгах, поэтому рубль ослабнет несмотря на приближение даты уплаты страховых взносов (15 июня).

Тема с новыми санкциями в отношении отдельных отраслей экономики России получит отклик после того, как президент США подпишет данный законопроект.

Вечером состоится заседание FOMC ФРС США, на котором ожидается увеличение верхнего уровня процентной ставки до 1,25%, что окажет дополнительную поддержку доллару к ведущим мировым валютам.


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала