Рейтинг@Mail.ru
Российские индексы начнут день небольшим снижением - 02.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские индексы начнут день небольшим снижением

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Сегодня перед открытием российского фондового рынка сложился противоречивый внешний фон. С одной стороны, рынок энергоносителей не смог удержать свои позиции, нефть марки Brent вновь отступила в район 50,2 доллара за баррель, что будет способствовать продажам в наших акциях. С другой стороны, ситуация на внешних фондовых площадках поддержит «быков». По итогам вчерашних торгов в США индексы Dow Jones и S&P500 смогли показать уверенный рост, поднявшись на 0,7% и 0,8% соответственно. Сегодня с утра восходящая динамика во фьючерсах на основные американские индексы продолжается, к 9.00 мск. они прибавляют до 0,3%. Торги в Азии проходят разнонаправленно. Японский Nikkei225 растет на 1,8%, а китайский Shanghai Composite теряет 0,2%.

При этом, на наш взгляд, негатив с рынка энергоносителей может перевесить, и основные российские индексы начнут день небольшим снижением. Однако с открытия Европы, где покупки могут преобладать, у «быков» на нашем рынке есть шанс перехватить инициативу и вывести рынок на положительную территорию. Также мы не исключаем новых попыток восстановления на рынке энергоносителей, что приведет к возвращению нефти марки Brent в район 52 долларов и, как следствие, поддержит наши бумаги. Во второй половине дня внимание игроков будет обращено на блок важной макроэкономической статистики из США, где сегодня будут опубликованы данные по количеству новых рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях и уровню безработицы, которые и определят настроения, царящие на нашем рынке в последние часы торгов.

На валютной секции Московской биржи, после вчерашнего укрепления рубля, прошедшего, несмотря на снижение цен на нефть, мы ожидаем роста доллара и евро в начале дня. Учитывая отсутствие поддержки со стороны налогового периода и ситуацию в ценах на нефть, «быкам» удастся вернуть себе инициативу, что приведет к подъему американской валюты в район 56,6 рубля. Стоит отметить, что доллар продолжает двигаться в консолидации над поддержкой, расположенной на уровне 56 рублей, а все попытки выхода из сложившегося боковика пока безрезультатны.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала