Рейтинг@Mail.ru
Сегодня у доллара и евро нет поводов для снижения в начале торгов - 01.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сегодня у доллара и евро нет поводов для снижения в начале торгов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В четверг перед открытием российского фондового рынка сложился позитивный внешний фон. Основным поводом к покупкам послужит отскок на рынке энергоносителей — на фоне публикации данных API, показавших снижение запасов нефти на 8,7 млн баррелей, нефть марки Brent восстановила свои позиции над уровнем 50 долларов.

Дополнительным фактором для роста наших акций станет ситуация на внешних фондовых площадках. В США под конец дня «быкам» удалось отыграть часть потерь, в результате индексы Dow Jones и S&P500 по итогам торгов среды потеряли до 0,1%. Сегодня с утра фьючерсы на основные американские индексы растут на 0,1%. В Азии наблюдается разнонаправленное движение. Японский Nikkei225 растет на 1%, китайский Shanghai Composite, напротив, снижается на 0,4%.

Учитывая сложившиеся условия, можно ожидать позитивной динамики российских индексов в начале торгов. Мы не исключаем продолжения восстановления рынка энергоносителей, что связано, как с данными Американского института нефти, так и с ожиданием статистики по запасам углеводородов от министерства энергетики США, которая будет опубликована сегодня в 17.30 мск. Если данные Минэнерго подтвердят существенное снижение запасов, «быки» уже сегодня могут вернуть нефть марки Brent в район 52 долларов, что поддержит российские активы.

Не стоит забывать и о макроэкономических данных из США — сегодня будут опубликованы отчет ADP о занятости, статистика по заявкам на пособие по безработице, индекс расходов на строительство и индекс деловой активности в обрабатывающей промышленности.

На валютной секции Московской биржи сегодня с утра мы ожидаем консолидации рубля у достигнутых уровней. Российская валюта вчера смогла отыграть большую часть потерь, чему способствовало восстановление цен на нефть, и сегодня у доллара и евро нет поводов для снижения в начале торгов. Однако продолжение роста в ценах на нефть может поспособствовать покупкам в рубле, что приведет к его дальнейшему росту, а также к очередному шагу американской валюты к своим годовым минимумам.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала