Рейтинг@Mail.ru
Пытаемся начать формировать отскок - 24.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пытаемся начать формировать отскок

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Согласно прогнозам инвестбанков, наибольший фундаментальный потенциал имеют следующие акции: «Сбербанк» об (потенциал до 49%), «Сургутнефтегаз» прив (потенциал до 55%), «ЛУКОЙЛ» (потенциал до 47%), «Газпром нефть» (потенциал до 42%). «Газпром нефть» в последние дни неплохо себя показывает – не был пробит вниз апрельский минимум, и в данный момент благодаря локальному росту «быки» стучатся в мартовский понижательный тренд. Правда, это акция на любителя - не очень ликвидна, поэтому для неё характерна высокая волатильность.

«Аэрофлот» вновь хорошо себя чувствует, даже обновляет максимумы! Думаю, это ожидание высоких дивидендов. «МТС» проторговал уровень 240 с небольшим и отскочил наверх. Как стало известно, в первом квартале прибыль компании снизилась, однако, видимо, всё уже в цене, и от уровня 240 может образоваться отскок в сторону 256 (напомним, именно отсюда падала бумага).

Акции «Мосбиржи» (горизонтальный уровень поддержки в районе 101) выросли на 1,95%. Однако формирование отскока вполне возможно. Если говорить с позиций технического анализа, то акции «Мосбиржи» и «МТС» смотрятся слабее акций «Газпром нефти»

В целом, по большинству акции схожая картина. Пытаемся начать формировать отскок. Главное, чтобы решения ОПЕК не привели к очередному витку снижения цен на нефть, тогда мы быстро забудем про этот отскок. Надо прямо сказать, что высказывания представителей стран ОПЕК несколько противоречивы. Так, министр нефти Ирака Джаббар аль-Лаиби сказал в понедельник, что Ирак выполнил свои обязательства по сокращению добычи, но… готов удовлетворить возможный рост мирового спроса. Как бы нефтедобытчики, не дожидаясь снижения запасов, не начали раньше времени открывать нефтяные краны в надежде на рост мировой экономики.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала