Рейтинг@Mail.ru
Предстоящая неделя обещает стать позитивной для рубля - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Предстоящая неделя обещает стать позитивной для рубля

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Глобальные рынки приходят в себя после достаточно богатой на политические события предыдущей недели. Риски, связанные со скандалами вокруг администрации Трампа, снижаются, хотя и останутся, скорее всего «горячей» темой в ближайшей перспективе. Активы EM площадок демонстрируют склонность к росту, скромное восстановление U.S. dollar не препятствует этому. Фокус внимания на неделе будет прикован к выступлениям представителей ФРС, а также плану бюджета на 2018г., который Трамп должен представить на рассмотрение завтра. Принимая во внимание сохраняющийся потенциал восстановления экономики США, а как следствие неизменность выбранной тактике ФРС, доллар должен перейти к восстановлению утраченных позиций. EURUSD краткосрочно – 1.11 - 1.12.    

EM валюты, включая рубль, восстанавливают оптимизм. Рост нефтяных котировок последних дней поддерживает положительный импульс, прежде всего нефтяных валют (исключением в силу политических причин выступает бразильский реал, BRL). В целом же предстоящая неделя обещает стать позитивной для рубля. Определенно поддержку национальной валюте будут оказывать налоговые платежи. Одновременно с этим упомянутая «пауза» в чреде политических скандалов в США дает возможность вернуться к рынкам к базовым факторам, оставив позади эмоции.  Что же касается эффекта от сделки ОПЕК+, то стоит отметить, что здесь не все так однозначно. С одной стороны, вопрос продления сделки казалось бы уже решен, и этот фактор учтен рынком, и только новые детали способны вызвать дополнительное движение цен. С другой стороны, ни что не мешает рынку реализовать принцип «покупай на слухах, продавай на фактах». Тем не менее, мы исходим из того, что сработает позитивный сценарий, и участники сделки смогут убедить рынок в том, что у них нет сомнений в успехе кампании. USDRUB на неделе – 55.9-57.5.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала