Рейтинг@Mail.ru
В центре внимания - протоколы ФРС и продление сделки ОПЕК+ - 22.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В центре внимания - протоколы ФРС и продление сделки ОПЕК+

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Если в отношении действий стран-производителей нефти интрига как бы уже отсутствует (предложение продлить сделку ещё на 9 месяцев было официально озвучено, а все участники поддержали такое решение, если верить министру энергетики С.Аравии), то в протоколах последнего заседания Федрезерва инвесторов будет интересовать развитие дискуссии в отношении нормализации баланса регулятора. До конца года, когда по ранее сделанным оценкам, регулятор должен приступить к сокращению баланса, остаётся всё меньше времени. Соответственно, проблема сокращения долларовой ликвидности всё активнее маячит на горизонте. При прочих равных, это должно усиливать привлекательность «американца» у валютных спекулянтов. По мере приближения EURUSD к верхней границе своего 2.5-летнего торгового диапазона 1.04-1.15, активность долларовых «быков» должна возрастать. 

Отечественный рынок акций остаётся под давлением от более скромных, чем рассчитывали участники рынка, дивидендов Газпрома.

Угроза импичмента президенту Бразилии не только бросает негатив на группу emerging markets в целом, повышая ставки за риск, но, как и более ранняя история с правительственным кризисом в Юж.Африке, провоцирует перераспределение средств инвесторов внутри данной группы стран. Не исключено, что на фоне бразильских проблем, некоторый приток средств в российские активы всё же произойдёт. Однако, главной краткосрочной историей считаем предстоящую 31 мая ребалансировку MSCI Russia, и провоцируемый этим приток капитала в бумаги НЛМК и Татнефти. Рекомендуем оставаться в акциях НТМК на момент отсечки под дивиденды.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала