Рейтинг@Mail.ru
Долговой рынок: еврооблигации торговались в боковом диапазоне - 12.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Долговой рынок: еврооблигации торговались в боковом диапазоне

Читать Прайм в
Дзен Telegram

11 мая, в четверг, рынок рублевого корпоративного долга торговался на пониженных объемах, которые составили 4,5 млрд руб., и демонстрировал умеренный рост котировок на всем отрезке кривой. Котировки прибавили в среднем по 10 б.п. Лучше рынка смотрелись длинные выпуски с дюрацией от 3 лет, прибавившие по 20 б.п.

Лидерами четверга оказались отрасли телекомов и нефтегаза (+0,5% и +0,2% соответственно). В первом опережающими темпами росли выпуски Теле2 серий 1 и 7 (+0,8% и +2% соответственно). В нефтегазовом сегменте лучше остальных смотрелись бумаги Роснефти. 

На рынке рублевого госдолга наблюдался умеренный рост котировок, составивший 10-15 б.п. Лидерами оказались длинные ОФЗ с дюрацией от 5 лет, подорожавшие в среднем на 20 б.п. Свыше 20% всех сделок сегмента пришлось на 2 выпуска серий 26218 и 26221, которые выросли на 0,3% и 0,6% соответственно.

В секторе корпоративных еврооблигаций единой динамики не сложилось, и большинство выпусков осталось вблизи уровней открытия. Под давлением находились ХМБ Открытие 23 и Сбербанк 23 (-1,5% и -2,2% соответственно), тогда как рост показали внешние займы Промсвязьбанк 21-2 (+1%) и Газпром 34 (+0,7%).


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала