Рейтинг@Mail.ru
Рубль будет поддержан налоговым периодом, не исключен рост доллара до 59 рублей - 10.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рубль будет поддержан налоговым периодом, не исключен рост доллара до 59 рублей

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Сегодня перед открытием российского фондового рынка сложился умеренно-негативный внешний фон. Основным негативным фактором для российских активов станет снижение рынка энергоносителей, где нефть марки Brent, относительно уровней соответствующих нашему пятничному закрытию, потеряла порядка 1%, отступив к отметке в 49 долларов за баррель. Что же касается динамики внешних фондовых площадок, то основные европейские индексы на фоне победы Макрона, смогли продемонстрировать умеренный рост, а американские индексы остались в районе уровней, соответствующих пятничному закрытию российских площадок.

В сложившихся условиях мы ожидаем небольшого снижения российских фондовых индексов в начале дня. В дальнейшем основное внимание инвесторов будет обращено на динамику цен на нефть, где возможна волна восстановления в преддверии публикации данных по запасам углеводородов от министерства энергетики США, которые выйдут в 17.30 по мск. В случае если снижение запасов будет больше, чем ожидают инвесторы, это может спровоцировать существенный рост и подъем нефти марки Brent в район 50 долларов. Также игрокам не стоит забывать и о макроэкономической статистике из Штатов. Так, в 15.30 мск будут опубликованы индексы экспортных импортных цен, которые могут повлиять на настроения инвесторов.

На валютной секции Московской биржи мы ожидаем ослабления рубля в начале торгов, чему будет способствовать снижение цен на нефть. Однако в дальнейшем, на фоне восстановления рынка энергоносителей, а также возвращения поддержки со стороны налогового периода, рубль может отыграть свои потери, в результате чего доллар вновь вернется к отметке ниже 58 рублей. Стоит напомнить, что доллар сформировал техническую модель «двойное дно» над уровнем в 56 рублей, целью которой выступает уровень 59 рублей. В результате, с технической точки зрения мы не исключаем продолжения роста американской валюты с целью в районе уровня 59 рублей, который выступает ближайшим сопротивлением.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала