Рейтинг@Mail.ru
Внешние условия на следующей неделе, скорее, негативны для российской валюты - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Внешние условия на следующей неделе, скорее, негативны для российской валюты

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Нельзя исключать, что на следующей неделе спекулятивное давление на нефтяные цены сохранится. На настроения инвесторов могут оказать влияние статистика по экономике Китая, отчеты EIA и ОПЕК, регулярные данные по нефтяному рынку, если они окажутся негативными. Тем не менее сохраняется достаточно высокая вероятность продления соглашения об ограничении добычи нефти, и это будет по-прежнему сдерживать ослабление рубля.

Также давление на валюты стран с формирующимися рынками могут оказать доклады представителей ФРС США, которые в рамках последовательной политики регулятора по воздействию на ожидания частного сектора могут начать активно готовить рынок к повышению процентной ставки и открытому обсуждению вопроса о сокращении баланса регулятора на следующем заседании. Кроме того, в конце недели ожидается публикация статистики по инфляции и динамике розничной торговли в США в апреле, прогнозы аналитиков по которой достаточно оптимистичны.

Таким образом, внешние условия на следующей неделе представляются, скорее, негативными для российской валюты, и вероятно сохранение ее относительно более слабых позиций (57.5-59 руб./долл.). На горизонте нескольких недель, когда внимание рынка будет в большей степени сфокусировано на действиях стран ОПЕК+, возможен возврат в коридор 55.5-57 руб./долл.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала