Рейтинг@Mail.ru
Влияние на поведение рубля может оказать грядущее заседание Федрезерва - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Влияние на поведение рубля может оказать грядущее заседание Федрезерва

Читать Прайм в
Дзен Telegram

На стороне российской валюты продолжает играть спекулятивная составляющая и общая привлекательность отечественных активов для участников рынка.

Между тем нефть, которая накануне опустилась до минимумов немногим выше уровня 51, пытается восстановиться на торгах вторника, что локально поддерживает рубль. Хотя о какой-то более прочной опоре со стороны нефтяного сегмента сейчас говорить не приходится. Рынок не уверен в продлении сделки ОПЕК+, равно как и в эффективности действий картеля на фоне сланцевой революции в США, где не только продолжается наращивание объемов бурения, но и постоянно совершенствуются технологии, позволяющие снизить себестоимость добычи.

В ходе текущей недели влияние на поведение российской валюты может оказать грядущее заседание Федрезерва США, которое завершится в среду вечером. Повышения ставок не ожидается, а вот намеки на действия в июне закладываются в цену. Недавняя удручающая американская статистика заставила трейдеров сомневаться в том, что регулятор сможет позволить себе придерживаться жесткого курса в отношении дальнейшей нормализации политики. Но пока монетарные власти могут проигнорировать тревожные сигналы и подождать новых данных, прежде чем делать выводы. Хотя не исключено, что мы услышим нотки осторожности на ближайшем заседании. И это способно ослабить позиции доллара по всему спектру рынка, что поддержит рубль.

Также завтра стоит обратить внимание на еще один внешний фактор – Владимир Путин встретится с турецким лидером Эрдоганом в Сочи, где стороны обсудят сирийский вопрос.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала