Рейтинг@Mail.ru
В начале дня ожидается ослабление рубля - 02.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В начале дня ожидается ослабление рубля

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Сегодня перед открытием российского фондового рынка сложился нейтральный внешний фон. На рынке энергоносителей наблюдалось боковое движение, в результате нефть марки Brent сохранила свои позиции вблизи отметки 51,5 доллара за баррель. Европейские площадки закончили вчерашние торги снижением, а основные индексы потеряли менее 0,1%. В США по итогам вчерашних торгов индекс Dow Jones отступил на 0,1%, а индекс широкого рынка S&P500 поднялся на 0,2%.

Сегодня с утра фьючерсы на основные американские индексы теряют чуть менее 0,1%. Торги в Азии проходят разнонаправлено. Так, японский Nikkei225 растет на 0,6%, а китайский Shanghai Composite снижается на 0,3%. В сложившейся ситуации в первые часы торгов мы ожидаем консолидации российских индексов у уровней пятничного закрытия.

В отсутствие поводов для направленного движении и на фоне снижения активности игроков из-за прошедших и предстоящих праздников и короткой торговой недели, мы ожидаем бокового движения в наших акциях. В дальнейшем консолидации также будет способствовать ожидание рынками решения американского регулятора по ставке, которое будет оглашено завтра, а также отсутствие важной макроэкономической статистки из США, которая могла бы дать рынкам стимул к направленному движению. В результате, до закрытия нашего рынка консолидация может сохраниться.

На валютной секции Московской биржи мы ожидаем некоторого ослабления рубля в начале дня. Несмотря на нейтральный внешний фон, в отсутствие поддержки для рубля со стороны налогового периода, «быки» в долларе попытаются продолжить его восстановление, начатое на прошлой неделе. Однако существенных факторов, которые могли бы их поддержать, не наблюдается, а значит и сильного роста доллара в начале недели, на наш взгляд, ожидать не стоит.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала