Рейтинг@Mail.ru
Рынок акций США: день будет интересным отдельными идеями в отдельных акциях - 26.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рынок акций США: день будет интересным отдельными идеями в отдельных акциях

РЫНОК США ОЖИДАНИЯ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Оптимизм лезет со всех щелей и во все окна и двери. Если в понедельник рынки росли, вдохновленные итогами первого тура президентских выборов во Франции, то вчера главным двигателем роста оказалась блестящая отчетность целого ряда знаковых для рынка компаний. Конечно же, вполне прогнозируемо, но все же приятно удивил своих акционеров алюминиевый гигант Alcoa (AA, +9,55%), акции которого в ходе вчерашних торгов после выхода отчетности выросли почти на 10%.

А за Alcoa пошли тяжеловесы из индекса DJIA-30. Caterpillar (CAT, +7,86%) прибавил к своей капитализации почти 8%, акции McDonald’s (MCD, +5,57%) уверенно переписали свой исторический максимум, поднялись в цене почти на 6%. И наконец еще один представитель индекса DJIA-30 - компания Du Pont (DD, +3,58%), отчитавшись за 1-й квартал 2017 года также не оставила никаких шансов биржевым медведям на успех. А если учесть, что кроме этих акций в старейшем индексе росли также акции банков (GS и JPM) и нефтяных компаний (CVX и XOM), то станет понятно, почему по итогам вчерашних торгов индекс Dow Jones оказался на голову лучше свои собратьев S&P500 и NASDAQ. Правда, последний, несмотря на то что вырос всего лишь на 0,7%, смог уверенно покорить новую историческую вершину в 6000 пунктов. Если учесть, что в канун президентских выборов 8 ноября индекс NASDAQ стоял на отметке в 5046 пунктов. Итого - +1000 пунктов за 5,5 месяцев или +20%. Согласитесь, просто блестящий результат!

Но истории с корпоративной отчетностью не закончились с завершением основной торговой сессии. Уже после торгов вышла отчетность еще одной алюминиевой компании Arconic (ARNC) - «дочки» Alcoa, появившейся на свет лишь в ноябре прошлого года. С тех пор акции этой интереснейшей компании выросли уже почти на 50%, и многие аналитики оценили потенциал роста по этим акциям в 30% и более. И вышедшая вчера вечером квартальная отчетность компании подтвердила оптимизм аналитиков  - прибыль на акцию достигла 33 цента против прогноза в 24 цента. Акции Arconic тут же начали свой спурт наверх. На постмаркете их рост составил более 3%, а к полудню мск - уже более 6%. Так что вчерашний день можно смело назвать днем алюминиевых компаний. 

Ожидания рынка 26 апреля

К сегодняшнему дню рынки подошли просто в великолепнейшем настроении. Два дня ударного роста вывели индексы на исторические максимумы. Правда, побить исторический максимум удалось пока только индексу NASDAQ, но и S&P500 и DJIA-30 находятся от них на расстоянии вытянутой руки. А что же дальше? А дальше ждем Трампа и его историю о том, что он все-таки собирается делать с налогами и дерегулированием бизнеса. Трамп обещал, что именно сегодня он сообщит подробности по этим вопросам. Так что дальнейшее направление движения рынка будет определяться сегодня и в самые ближайшие дни. По крайней мере многие на это надеются. Ну а до прояснения этих вопросов участники рынка с достаточно большой вероятностью займут все же выжидательную позицию. Тем более что после 2-х дней стремительного роста просто-таки напрашивается небольшая коррекция.

Из интересных событий сегодняшнего дня стоит выделить (кроме предполагаемой речи Трампа, конечно!), прежде всего, выход данных по запасам сырой нефти, которые появятся как всегда в 17-30 мск. Нефть в последние несколько дней отошла на второй план, но это не значит, что про нее забыли окончательно и бесповоротно. Аналитики ожидают незначительного сокращения ее запасов, но… как мы знаем, на нефтяном рынке может быть все что угодно, и при любом раскладе в 17-30 мск всплеск волатильности нам обеспечен. 

Кроме того, сезон отчетности в самом разгаре, и еще до начала торгов мы увидим отчетность от Procter & Gamble (PG), Boeing (BA), General Dynamics (GD) и Twitter (TWTR). По первым 2-м компаниям можно ожидать позитивных сюрпризов и они вполне могут «побить» прогнозы аналитиков. Что касается General Dynamics, то здесь скорее можно ожидать выхода отчетности in-line, то есть вровень с прогнозами. Ну а от Twitter, если честно, никто ничего хорошего не ждет. 

Ну и, наконец, уже после торгов платежная система PayPal опубликует свою отчетность за 1-й квартал. И здесь есть достаточно много оснований увидеть хорошие финансовые результаты, которые способны акции этой интересной компании на гораздо более высокие уровни.

Поэтому, резюмируя все вышесказанное, можно отметить, что сегодняшний день интересен будет не столько динамикой всего рынка - индексы, скорее всего, отстоятся вблизи нулевых отметок, сколько отдельными идеями в отдельных акциях, где движение цен может быть очень даже приличным.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала