Рейтинг@Mail.ru
Нефть может подешеветь в ближайшие дни на 3-5% - 26.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть может подешеветь в ближайшие дни на 3-5%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Американские фондовые индексы на подъеме, вчера они выросли на 0,6-1,2% на фоне хорошей корпоративной отчетности, а также ожиданиям налоговой реформы в США. Например, акции Caterpillar подорожали вчера на 7,9%, бумаги McDonald's - на 5,6%.

Однако рынок нефти не радует инвесторов, фьючерс на Brent сегодня утром снижается на 0,15% - до отметки 52,49.

На таком противоречивом внешнем фоне российский фондовый рынок, вероятно, останется на уровнях, достигнутых ранее, индекс РТС будет находиться сегодня возле отметки 1120 пунктов. Курсы доллара и евро могут подрасти до 56,5 и 61,9 рубля соответственно.

На динамику торгов сегодня могут повлиять данные по запасам нефти в США от Минэнерго, которые выйдут в 17.30 мск. Мы полагаем, что нефтяные котировки еще имеют потенциал снижения на 3-5%, и он будет реализован в ближайшие дни.

Из акций к покупкам можно рекомендовать бумаги ФСК ЕЭС, Мосбиржи, Аэрофлота и Алросы. В ожидании хороших дивидендных выплат они пользуются спросом у инвесторов. Короткие позиции имеет смысл удерживать по акциям Магнита, компания продолжает страдать от падения доходов населения.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала