Рейтинг@Mail.ru
Целевой уровень по индексу ММВБ на конец 2017 года - 2280 пунктов - 24.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Целевой уровень по индексу ММВБ на конец 2017 года - 2280 пунктов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Целевой уровень по ММВБ на конец 2017 года устанавливается на уровне 2280 пунктов.

Российский рынок акций закончил 1 кв. 2017 года снижением на 11%. Причины  падения связаны с отсутствием четких  драйверов для роста. Укрепление рубля должно было стимулировать потребление, но статистика этого не подтвердила. В отсутствие появления новостных шоков (мы не видим оснований учитывать их в базовом сценарии) и ужесточения санкционного режима в отношении РФ, индекс ММВБ, по нашему убеждению, будет этим летом тяготеть к району 2100-2200 пунктов. Вместе с тем, мы отмечаем, что наш обозначенный ранее в годовой Стратегии таргет по индексу ММВБ (2570 пунктов) представляется труднодостижимым уже в этом году в условиях более крепкого, чем мы ожидали в начале года, рубля и повышенной нервозности на фондовых рынках, при сохранении наших ключевых предположений по экономике РФ. Мы понижаем целевой уровень по ММВБ на конец 2017 года, устанавливая его на уровне 2280 пунктов.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала