Рейтинг@Mail.ru
Рубль пока поддерживают налоги и нефть - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рубль пока поддерживают налоги и нефть

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Рубль пока сохраняет привлекательность. Поддержку национальной валюте продолжают оказывать фактор налоговых платежей, восстановление нефтяных цен. Плюс, стоит отметить определенный рост оптимизма в отношении рисковых активов после итогов первого тура президентских выборов во Франции. Вместе с тем вторая половина недели может оказаться куда менее позитивной для российской валюты. Постепенное угасание электорального оптимизма, сохранение геополитических рисков, предстоящие продолжительные выходные, слабая нефть и решение ЦБ по ставке, все это будет довлеть над рублем, который в итоге может сдержанно отступить (57 за $1). Краткосрочные ориентиры по USDRUB – 55.6-56.4.  

U.S. dollar снижается на фоне роста аппетита к рисковым активам. Победа в первом туре на президентских выборах во Франции центриста Э. Макрона заметно отодвигает опасения в отношении евро и экономики региона в целом. Как известно, позиции Макрона – целостность ЕС и ориентир на глобализацию. Пара EURUSD по результатам выборов вырастала до максимальных отметок за пять месяцев (1.0932). Одновременно доходность UST-10 вернулась к более привычным уровням, торгуясь на отметках 2.3%. Уход с рынка части политических рисков и неопределенности, а также новости по скорой публикации налоговой реформы в США подстегивают новую волну оптимизма на площадках. EURUSD на неделе – 1.075-1.095.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала