Рейтинг@Mail.ru
"Яндекс": навигатор и карты станут частично платными - нейтрально - 24.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Яндекс": навигатор и карты станут частично платными - нейтрально

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Позитивный внешний фон, но геополитика тревожит. Цены на нефть Brent восстанавливаются благодаря рекомендации технической комиссии ОПЕК продлить сделку по сокращению добычи еще на шесть месяцев, а также неожиданному падения объемов добычи в Иране. Геополитическая конъюнктура выглядит неоднозначно. 

Газпром нефть: СД рекомендовал дивиденды за 2016 г. в размере RUB 10.68 на акцию – ожидаемо. Размер дивиденда (RUB 10.68 на акцию) предполагает дивидендную доходность 5.3%, что соответствует ожиданиям, учитывая сильную динамику чистой прибыли компании в 2016 г., которая составила RUB 220.2 млрд.

UC Rusal: в планах рост производства на 0.5 млн т – маловероятно. Мегапроект строительства ХАЗ-2 вряд ли будет реализован в обозримом будущем ввиду перенасыщения рынка алюминия и высокой долговой нагрузки компании. 

Интер РАО: попытки получить компенсацию от Грузии за девальвацию – небольшой позитив. Даже если попытки Интер РАО увенчаются успехом (что на данный момент выглядит сомнительно), гипотетическая компенсация вряд ли будет существенной в масштабах компании.

Магнит: 1К17 по МСФО – прогноз на 2017 г. не меняем, нейтрально. Несмотря на замедление роста выручки, Магниту удалось преподнести позитивный сюрприз в части прибыли благодаря улучшению закупочных условий. Мы сохраняем нейтральный взгляд на MGNT, пока не увидим позитивное влияние программы обновления магазинов на консолидированный P&L.

Русагро: смешанные операционные результаты за 1К17. Коррекция цен на сахарную свеклу и зерно должна уменьшить расходы и тем самым сгладить негативный эффект снижения цен на сахар и растительное масло на рентабельность. 

Яндекс: навигатор и карты станут частично платными – нейтрально. Мы с позитивом смотрим на планы Яндекса монетизировать свои сервисы, однако не ожидаем существенного влияния на выручку компании.

Mail.ru Group: запуск нового инструмента монетизации для владельцев сообществ – без сюрпризов, но позитивно. Влияние новой функции, скорее всего, было учтено в прогнозе компании и, следовательно, не должно оказать влияния на котировки. В то же время мы будем следить за результатами работы нового механизма в отчетности за 2К17, которая будет опубликована в июле.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала