Рейтинг@Mail.ru
Рынок акций РФ и рубль к доллару вырастут, евро подорожает - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок акций РФ и рубль к доллару вырастут, евро подорожает

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Индексы рынка акций РФ и соотношение курса рубля и доллара в понедельник в начале дня вырастут на фоне повышения спроса на рисковые активы. Курс евро, в свою очередь, может подорожать и относительно рубля на фоне его подскока выше 1,08 доллара на форексе после первого тура выборов президента во Франции.

ПРОГНОЗЫ

Сегодня индекс РТС останется в растущей фазе, считает Антон Манаев из компании "Олма". Результаты первого тура выборов во Франции показали преимущество кандидата проевропейского толка, который скорее всего и победит во втором туре, говорит он.

"Однако рост скорее всего будет ограничен, поскольку рублевая цена нефти на торгах утром показывает достаточно низкие уровни (чуть выше 2900 рублей за баррель марки Brent) из-за улучшения отношения к риску инвесторов по всему миру", - сказал Манаев.

Сегодня пара доллар/рубль откроется с небольшим ценовым разрывом вниз, а пара евро/рубль — вверх, оценил Роман Ткачук из компании "Альпари".

На валютном рынке в начале торгов вероятно тестирование минимумов этого года по паре доллар-рубль в районе 55,8, оценил Манаев.

ВНЕШНИЕ ФАКТОРЫ

Основные фондовые индексы США по итогам прошлых торгов снизились на 0,1-0,3%, несмотря на ожидания инвесторов обещанных новостей о налоговой реформе президента США Дональда Трампа.

Фондовые фьючерсы США с утра повышались на 0,9-1%. Азиатские биржи в основном повышались - в пределах 1,4%, японский Nikkei 225 рос на 1,4%, шанхайский SSE Composite снижался на 1,2%.

Стоимость нефти на утренних торгах колебалась в районе 52,2 доллара за баррель по марке Brent.

Курс евро торговался на уровне 1,0848 доллара против 1,0725 доллара на закрытие предыдущих торгов.

ИТОГИ ПРЕДЫДУЩИХ ТОРГОВ НА РЫНКЕ РФ

Рынок акций РФ в пятницу вырос по основным индексам на позитивных сообщениях компаний. Индекс ММВБ к закрытию подорожал на 0,65%, до 1944,72 пункта, индекс РТС - на 0,08%, до 1084,17 пункта.

Курс доллара расчетами "завтра" по итогам валютных торгов пятницы повысился на 26 копеек, до 56,46 рубля, евро - на 32 копейки, до 60,57 рубля, следует из данных Московской биржи.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала