Рейтинг@Mail.ru
Индекс ММВБ может подняться к 1945-1950 пунктам в начале дня - 18.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индекс ММВБ может подняться к 1945-1950 пунктам в начале дня

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Глобальные рынки конъюнктурно пока остаются под давлением на фоне обострения геополитической напряженности и дефицита идей для роста ввиду некоторого разочарования в способности новой президентской администрации США оперативно провести через Конгресс необходимые стимулирующие меры, которые могут включать налоговые льготы, ослабление регулирования и госинвестиции в строительство.

Вместе с тем, сезон корпоративной отчетности оказывает поддержку динамике отдельных акций и секторов, что сглаживает среднесрочную понижательную тенденцию. Вчера финансовые результаты за первый квартал опубликовали представители финсектора, и они оказались весьма сильными. Кроме того, средний темп роста прибыли уже отчитавшихся компаний, из структуры индекса S&P500, составляет 8.9%, при этом положительный сюрприз держится на уровне +6%. До конца недели финансовые результаты опубликуют представители финансового и технологического секторов, что может создать предпосылки для повышения американского рынка. Приближение первого тура выборов во Франции, геополитическая напряженность и вопрос госдолга США являются ключевыми рисками на конец апреля. В центре внимания также ход торгов сырьевыми активами в преддверии встречи технического комитета ОПЕК в пятницу, итоги которого могут определить настрой крупнейших нефтеэкспортеров в части перспективы продления соглашения на вторую половину года.

Российский рынок акций энергично отскочил в понедельник, поддерживаемый признаками улучшения настроений на мировых рынках. Мы полагаем, что сползание нефтяных котировок вниз и продолжающееся укрепление курса рубля могут ограничить потенциал восстановления рынка, учитывая все еще невысокий аппетит к риску на фоне приближения значимых событий на мировых рынках, первого тура выборов во Франции и нового раунда обсуждения темы поднятия планки госдолга США. Конгресс вновь соберется 25 апреля, и у законотворцев будет всего четыре дня, чтобы не допустить прекращения работы правительства. На этом фоне мы сохраняем осторожный взгляд на рынок, однако допускаем возможность умеренного роста индексов по мере закрытия коротких позиций и приостановки маржинальных продаж. На этом фоне сегодня индекс ММВБ может подняться к 1945-1950 пунктам в начале дня и перейти к последующей консолидации вблизи этих уровней.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала