Рейтинг@Mail.ru
Больше оптимизма: индекс ММВБ выходит на траекторию повышения! - 13.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Больше оптимизма: индекс ММВБ выходит на траекторию повышения!

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Сегодня индекс ММВБ находится на отрицательной территории, но «лапки к верху» поднимать не стоит – второй квартал не потерян для роста. Как человек, верно спрогнозировавший локальную цель роста 2060 пунктов, от которой развивается коррекция, я имею полное моральное право прогнозировать точку разворота индекса наверх. Считаю, что она, возможно, рядом, поскольку на дневных графиках индекса основные индикаторы сигнализируют о возможном развороте падающей тенденции. Профессионалы в таких случаях точно не продают. При закреплении индекса выше уровня 1965,23 они начнут покупать. 

График
График

Трамп изменил риторику по отношению к главе ФРС. Для рисковых активов это позитивно. «Национализм уступает дорогу прагматизму», – пишет об изменении риторики Трампа экономист из Renaissance Macro Нейл Дутта. «Я думаю, что шансы на то, что Йеллен останется на посту в следующем году, растут. И я считаю, что это обстоятельство способствует росту аппетита к риску», - также добавляет Дутта. 

Кроме того, директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард сделала оптимистичный прогноз по росту мировой экономики: "После шести лет роста отстающими темпами мировая экономика набирает силу по мере того, как циклическое восстановление обещает рост рабочих мест, доходов и благосостояния. Мы ждем наступления весны в глобальной экономике, и нам нельзя упускать такую возможность". Данные слова прозвучали во время её выступления в Брюсселе. 

Больше всего нам симпатизируют акции «Сбербанка» (об.), однако в данный момент бычьи расхождения там отсутствуют. Зато в акциях ГМК «Норильский Никель», «Сургут прив.», а также «Мосбиржа» мы может наблюдать такое явление. Поэтому эти акции можно покупать с большей уверенностью.


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала