Рейтинг@Mail.ru
Промышленные металлы выглядят интересной идеей на длинном горизонте - 11.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Промышленные металлы выглядят интересной идеей на длинном горизонте

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Цена нефти вернулась к отметкам, достигнутым после подписания соглашения ОПЕК об ограничении добычи. Баррель Brent в начале этой недели стоил уже выше 55 долл. Определенную поддержу ценам на нефть, конечно, оказал рост геополитической напряженности, в частности вокруг Сирии, но основная причина – это все-таки краткосрочные колебания в объемах предложения, вызванные второй за две недели остановкой добычи на крупнейшем месторождении в Ливии. Кроме того, если ОПЕК продлит соглашение об ограничении добычи, то это может также поддержать котировки нефти, так как пока нового предложения со стороны стран вне ОПЕК недостаточно для того, чтобы полностью компенсировать «выпавшие» 1,8 млн баррелей в день. 

Промышленные металлы выглядят более интересной идеей на длинном горизонте. Глобальная экономика, с поправкой на снижение долгосрочных темпов роста, выглядит неплохо, состояние крупных развивающихся экономик более или менее стабилизировалось, что в совокупности с улучшением текущей макростатистики по развитым странам позволяет рассчитывать на увеличение спроса. Российские металлургические компании на этом фоне имеют преимущество еще и от слабого рубля. 

Цены драгоценных металлов в последние недели стабилизировались около достигнутых отметок. Золото по-прежнему колеблется около отметки 1250 долл. за унцию. Объемы золота в физических ETF понемногу подрастают, инвесторов не испугала перспектива сокращения «баланса ФРС», тем более что и доходности казначейских облигаций также не особо выросли на выводах, сделанных инвесторами из последней стенограммы заседания ФРС.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала