Рейтинг@Mail.ru
Теханализ: нефть - все приготовились к отметке $60 за баррель?! - 07.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теханализ: нефть - все приготовились к отметке $60 за баррель?!

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Продолжая тему «рублевой бочки», котировки «черного золота» достигли очередной реперной точки, от которой движение вниз, скорее всего, возобновится. Т.к. текущие колебания данной кривой происходят исключительно на волатильной нефти, то данное движение, конечно, не произойдет на резком изменении курса рубля, который, к слову, продолжает плыть сквозь арктические льды американской валюты. 

График
График

Возвращаясь к нефти, текущий рост выбивается из нормы и, возможно, вызывает когнитивный диссонанс у тех участников рынка, которые внимательно следят за динамикой нетто-позиции хедж-фондов. На рисунке ниже видно, что данная кривая хорошо коррелирует с ценой на нефть, которая в этот раз решила отклониться от рыночной традиции. 

График
График

Что касается текущего графика, то если цена не развернется от текущей линии тренда, то следующие уровни, где мы присоединились бы к позиции хедж-фондов, стали бы следующие уровни Фибоначчи -78,6% и/или 88,6%.

График
График

рафик дня: часовой график индекса ММВБ 

На часовом графике котировки индекса оказались зажатыми между локальным сопротивлением и нижней границе диапазона. Соответственно, выход из данного диапазона определит направление спекулятивной торговли. Выход вниз вернет котировки к основанию фигуры («двойное дно»), в то время как преодоление 2065 пунктов, на наш взгляд, закончится движением к 2140 пунктам.

График
График

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала