Рейтинг@Mail.ru
Импорт по-прежнему повторяет динамику 2016 года - 03.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Импорт по-прежнему повторяет динамику 2016 года

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Согласно данным Федеральной таможенной службы, за март 2017 года границу России пересекли 75,3 тыс. грузовиков. Это на 1,4% меньше, чем годом ранее. В целом за I квартал сокращение объема перевозок с учетом календарного фактора составило 2,7%. Таким образом, потребительский импорт остается довольно слабым.

Отсутствие значительного увеличения импорта в условиях существенно более дорогой нефти является одним из ключевых факторов, поддерживающих высокий курс рубля. Учитывая стагнацию внутреннего спроса, в ближайшие два месяца эта тенденция, скорее всего, сохранится. Рост отрицательного сальдо по торговле услугами, связанный с восстановлением выездного туризма, будет уравновешен кратным сокращением объема выплат по внешнему долгу.

Помесячная динамика въезда грузовиков на таможенную территорию РФ, тыс. ед.
Помесячная динамика въезда грузовиков на таможенную территорию РФ, тыс. ед.
Понедельная динамика въезда грузовиков на таможенную территорию РФ, тыс. ед.
Понедельная динамика въезда грузовиков на таможенную территорию РФ, тыс. ед.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала