Рейтинг@Mail.ru
Долговой рынок: евробонды Сбербанка демонстрировали устойчивый рост - 03.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Долговой рынок: евробонды Сбербанка демонстрировали устойчивый рост

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В пятницу на рынке корпоративного рублевого долга практически весь торговый оборот пришелся на короткие облигации с дюрацией до года, снижение котировок которых составило 7-10 б.п. Активность в более длинных сериях была ниже средней, чем в марте, и единонаправленной динамики выявлено не было. 

Хуже рынка смотрелись сектора розницы и металлургии, чьи выпуски подешевели в среднем на 0,7% и 0,6% соответственно. В первом практически весь торговый оборот пришелся на заем Аптечная Сеть 36.6 БО-3 (-0,7%), а в металлургическом – на восьмой выпуск Евраза (-0,7%). Поддержку рынку оказали выпуски девелопмента (0,2%) и телекомов (0,1%).

В госсекторе торги проходили на пониженных объемах. По всему отрезку кривой наблюдались распродажи. Хуже сегмента смотрелись длинные ОФЗ с дюрацией от 5 лет. Так, серии 26218 и 26219 дешевели опережающими темпами на 0,4% и 0,3% соответственно. 

Внешние корпоративные облигации нефтегазовых эмитентов демонстрировали разнонаправленную динамику. В финансовом секторе уверенными темпами на 25-30 б.п. росли котировки евробондов Сбербанка.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала