Рейтинг@Mail.ru
Рынок акций США: рост нефтяных котировок будет способствовать активности покупателей - 31.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок акций США: рост нефтяных котировок будет способствовать активности покупателей

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В четверг Nasdaq Composite зафиксировал свой 21-й рекорд закрытия в 2017 г. Широкий фондовый рынок вырос благодаря данным об ускорении экономического роста в США. Подъем цены нефти выше $50 также способствовал оптимизму на Уолл-стрит. Банки и финансовые компании смотрелись лучше представителей других секторов. Доллар вырос относительно евро на 0,74%, пара EUR/USD опустилась до значения 1,0673. Министерство торговли США опубликовало данные по валовому внутреннему продукту Соединенных Штатов за 4 квартал. Согласно отчету, окончательный показатель составил 2,1% при предварительном значении 1,9%. Ожидания были на уровне 2,0%. Показатель потребительских расходов вырос при этом на 3,5%. Корпоративные прибыли до уплаты налогов на 0,5%. Инфляционный индекс PCE составил в годовом исчислении 2,2%. Новость стала основной причиной роста рынка в четверг.

Аналитики швейцарского UBS повысили рекомендацию по акциям компании ConocoPhillips (COP) до «покупать» с «продавать» в аналитической записке, распространенной среди клиентов в четверг. По данной бумаге установлена целевая цена в $55 вместо прежних $51. Это решение и рост акций в четверг почти на 9% (до отметки $50) связано с решением компании продать свои канадские активы за $13,3 млрд. Saudi Arabian Oil Co. назначила JPMorgan Chase & Co., Morgan Stanley и HSBC Holdings Plc на выполнение ключевых ролей в процессе своего публичного размещения, согласно сообщениям источников, знакомых с этим вопросом. Глобальные банки будут выступать в качестве консультантов.

Индексу S&P500 нужно потерять сегодня более 1%, чтобы по итогам недели уйти в минус. Это вряд ли случится, учитывая, что статистика ожидается преимущественно позитивной. Динамика доходов и расходов американцев в феврале (15:30 мск), индекс деловой активности Ассоциации Менеджеров в Чикаго (16:45 мск), индекс настроений потребителей Мичиганского университета (17:00 мск) – большинство этих показателей вырастут и станут драйвером роста.

Даже символический рост индексов США позволит закрыть месяц в плюсе. Рост нефтяных котировок также будет способствовать активности покупателей. Ждём, что S&P500 завершит торги чуть выше 2370 пунктов.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала