Рейтинг@Mail.ru
Есть предпосылки для подъема индекса ММВБ до 2080-2120 пунктов - 24.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Есть предпосылки для подъема индекса ММВБ до 2080-2120 пунктов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Мировые рынки в конце недели демонстрируют разнонаправленную динамику, инвесторы пока не находят четких идей для восстановительного роста в ожидании голосования в Конгрессе по плану реформирования сектора здравоохранения в США, что станет тестом на уровень поддержки продвигаемых инициатив Д.Трампа, включая снижение фискальной нагрузки на бизнес и инфраструктурные инвестиции. Голосование по этому вопросу, которое должно было состояться в четверг, было перенесено и возможно состоится сегодня, что повышает нервозность и способствует переоценке уровней по американским индексам, взлетевшим к новым высотам в начале года на ожиданиях экономических стимулов. При этом европейские рынки продемонстрировали восстановительную динамику, а активы развивающихся рынков консолидировались в условиях разнонаправленной диспозиции на глобальных рынках. Доллар частично отыгрывает понесенные в марте потери против корзины валют торговых партнеров (DXY), при этом доходности на долговом рынке растут (UST’10 выше 2.4%), что может являться реакцией на выступления представителей ФРС, настаивающих на активизации подъема ставок и даже возможном сокращении баланса регулятора. Сегодня в фокусе внимания возможное голосование в Конгрессе по Obamacare, данные по заказам на товары длительного пользования в США и блок данных по индексам деловой активности, а в выходные пройдет заседание Комиссии по добыче ОПЕК, его итоги могут задать импульс ценам на нефть на следующей неделе.

Российский рынок акций движется в русле общих тенденций на развивающихся рынках и демонстрирует консолидацию вблизи значимого уровня поддержки 2040 пунктов по индексу ММВБ. Определенное давление на динамику рынка оказывает негативная переоценка акций нефтегазового сектора, что является общемировой тенденцией, а также новости по дивидендам госкомпаний, приводящие к резким колебаниям котировок.

В ближайшей перспективе мы придерживаемся умеренно позитивного взгляда на рынок и считаем, что удерживание сильного уровня поддержки создает предпосылки для развития восстановительной динамики на рынке акций, что может способствовать подъему в диапазон 2080-2120 пунктов. Вместе с тем, события конца недели (голосование в Конгрессе и заседание Комитета по добыче ОПЕК) несут локальные риски, что может ограничить динамику рынка.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала