Рейтинг@Mail.ru
Теханализ: "Транснефть" - 23.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теханализ: "Транснефть"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Теханализ: "Транснефть"

Осенью 2014 г. началось ралли, которое привело цену к 150000 р. Отсюда медведи развили коррекцию до 120000 р. Бумага отскочила, и стал формироваться растущий тренд. Ралли в январе 2016 г. обновило исторический максимум, но он получился в форме длинного шипа. Коррекцию опять удержали на линии тренда. Быстрый отскок не дошел до предыдущей вершины. Резкая коррекция пробивает трендовую линию. Сформировался падающий тренд. Быки развернули тренд на 130000 р. Резкий отскок с пробоем 200000 р. Закрепиться не смогли, бумага откатилась на половину роста. От 170000 р. разворот с ускорением роста.

График
График

В середине октября быки перехватили инициативу. Установился растущий тренд с обновлением максимума в районе 220000 р. С середины декабря темпы роста снизились. В феврале бумага резко пробивает наклонную поддержку. Разворачивается падающий тренд. Поддержка появилась на 170000 р. Поначалу скромно вышли из-под трендовой линии, но после прорыва консолидации вокруг 180000 р. начался бурный рост. Ралли дошло до зоны плотности локальных максимумов в районе 210000 р. Отсюда может начаться зона сопротивления. Верхняя граница зоны – 230000 р.

График
График

Зимнее снижение этого года остановилось в районе 170000 р. Резкий отскок до 185000 р. До третьей декады марта сформировался восходящий треугольник. После его раскрытия вверх. Цена раллировала. Закрытие вчерашнего дня почти на его максимуме. С открытия следующих торгов рост может продолжиться.

График
График

Торговая идея: "Роснефть"

Быстрое снижение в течение февраля и почти до середины марта привело бумагу к 310 р. Этот уровень отмечен плотностью локальных минимумов в течение периода с мая по август прошлого года. Пока здесь появилась поддержка – это видно по плотности низов на пятиминутном графике. Быки пытаются делать отскоки, но их быстро гасят. Однако и ниже 313 р. цена не идет. Это хороший признак поддержки. Уровень все же прорвали 20 марта, но ниже 310 р. бумагу не пустили – плотная консолидация на поддержке 310 р., отдаленно напоминающая разворотную фигуру «бриллиант». То, что после прорыва поддержки не последовало снижения – довольно сильный момент в пользу быков. И это сразу сказалось на быстром ралли с прорывом бокового диапазона вверх. Но медведи опять взялись за свое и опустили цену к нижней границе бокового канала. Шип, и цена отросла до половины бокового диапазона – еще одно подтверждение плотности нижней границы. К концу вчерашних торгов импульсный рост к верхней границе канала. Если бумага выйдет из боковика вверх, то может быть неплохой рост (в рамках дневного графика). Не рекомендуется открывать позицию с начала торгов. 

План открытия длинной позиции:

1. Покупка в зоне 323 р.,

2. Тейк-профит: зона 348 р. и выше. Для защиты прибыли целесообразно использование скользящих стопов,

3. Стоп-лосс: 309 р.

4. Сигнал действителен, пока цена находится выше уровня 312 р.

График
График
График
График

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала