Рейтинг@Mail.ru
К концу дня ожидается значительное ослабление рубля - 22.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

К концу дня ожидается значительное ослабление рубля

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В среду во второй половине дня ключевые российские фондовые индексы закрепились в красной зоне. В частности, «рублевый» индекс ММВБ к текущему моменту снижается на 0,4%, до 2041 пункта, а рассчитываемый в долларах США РТС теряет более 1,1%, откатываясь до 1108 пунктов. Ситуация на основных мировых площадках способствует формированию достаточно негативного внешнего фона: сводный европейский индекс Stoxx 600 теряет на 0,59%, а фьючерс на американский S&P 500 снижается на 0,13%.

Среди отдельных российских акций в лидерах снижения находятся бумаги НМТП

(-3,1%), ЭнелРоссия (-2,7%) и ОГК2 (-2,6%). В лидерах роста бумаги Транснефти
(ап: +6,3%), Башнефти
(ао: -5,5%) и Polimetal (+3,3%). Среди корпоративных событий внимания заслуживает публикация отчетности М.Видео
за 2016 год. Выручка компании за период увеличилась на 13,3% г/г, а чистая прибыль возросла на 22% г/г. Менеджмент ритейлера заявил, что компания продемонстрировала динамику роста продаж вдвое выше, чем в среднем по рынку. На валютном рынке Мосбиржи пара доллар/рубль прибавляет 0,5%, достигнув 58 руб., а евро растет на 0,5%, до 62,6 руб. Валютная пара евро/доллар теряет 0,05%, сползая до 1,08. 

График
График

На сырьевом рынке ключевые сорта нефти дешевеют в пределах 1,3%: баррель Brent стоит $50,32, а WTI - $47,65. Вышедшие вчера ночью данные Американского института нефти (API) показали, что запасы нефти в США за неделю возросли на 4,5 млн барр, что гораздо выше ожиданий. В 17.30 мск выйдут официальные данные по запасам от EIA. 

Учитывая предстоящую публикацию данных по запасам, к концу дня ожидается всплеск волатильности на валютном рынке. По прогнозам, рубль ослабнет к доллару США в пределах 0,5-1%. На фондовом рынке существенных движений не ожидается, что позволит ММВБ завершить основную сессию на текущих уровнях.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала