Рейтинг@Mail.ru
Индекс РТС откроется снижением - 22.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индекс РТС откроется снижением

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Во вторник по итогам торгов значение индекса РТС практически не изменилось, в то время как в секторе высоколиквидных бумаг преобладали покупки. Так, благодаря хорошей отчетности по МСФО за 2016 год (чистая прибыль выросла до 232,9 млрд руб. со 143,4 млрд. руб. по итогам 2015 года) привилегированные акции Транснефти

(TRNFP) подорожали на 3,4%, МТС об.
(MTSS) – на 3,1%, Северстали об.
(CHMF) – на 2,3%, Роснефти об.
(ROSN) – на 1,6%, Россети об.
(RTSI) – на 1,5%, ГМК Норникель об.
(GMKN) – на 1,1%. Хуже рынка выглядели акции ФСК ЕЭС
(FEES) подешевевшие на 3,5%. В целом, повышение котировок могло быть и больше, если бы не резкое снижение цен на нефть и американских индексов после 17:30. С позиций технического анализа, американские индексы могут продолжить коррекцию. Мы ожидаем, что она может составить 8-10% от уровня закрытия, зафиксированного в понедельник по индексам S&P 500 и DJ, и будет иметь крайне ограниченное влияние на оценку итак изрядно «похудевших» за последние два месяца российских индексов. 

Во втором эшелоне не сложилось единой динамики движения цен. Обыкновенные акции МРСК Сибири (MRKS) подорожали на 5,0%, МегионНГ прив. (MFGSP) – на 3,5%, ТГК-1 об. (TGKS) – на 3,3%, МегионНГ об. (MFGS) – на 3,2%, Промсвязьбанка (PSBR) – на 2,9%. Тем временем обыкновенные акции Дагестанэнергосбыт (DASB) и группы Разгуляй (GRAZ) подешевели на 20,0%, МРСК Центра (MRKC) – на 3,9%, МРСК Волги (MRKV) – на 3,5%, ОПИН (OPIN) – на 3,4%. 

Фондовые индексы США закрылись значимым снижением, фьючерсы на индексы США торгуются гораздо ниже уровней закрытия, зафиксированных во вторник. Европейские индексы закрылись в минусе, азиатские индексы также снижаются. 

Сегодня в начале торгов сложно будет найти поводы для покупок – индекс РТС откроется снижением. Стабилизация внешнего фона возможна во второй половине дня, когда информационное агентство энергетики (EIA) опубликует данные по запасам сырой нефти (17:30 мск.). На валютном рынке возможно некоторое умеренное повышение доллара относительно рубля вплоть до уровня 58 рублей.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала