Рейтинг@Mail.ru
Теханализ: "Роснефть" - 22.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теханализ: "Роснефть"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Теханализ: "Роснефть"

Почти весь 2014 г. цену держали на 220 р. Отскок от 220 р. в середине 2015 г. формирует растущий канал. В начале прошлого года идет рост до 350 р. После четырехмесячной консолидации это сопротивление все же пробивают. На коррекции бумага слегка выходит из канала, но быки удерживают цену на 340 р. Импульсный рост заводит бумагу обратно в канал, и она растет до его верхней границы. Консолидацию под 400 р. раскрыли вниз. Коррекция проходит через нижнюю границу канала и находит поддержку на 310 р. Если отскок разовьют, то бумага может дойти до 350 р.

График
График

Всю осень прошлого года бумага торговалась в боковике с поддержкой на 340 р. В начале декабря боковик пробивают вверх, и на ралли цена растет до 410 р. С этого  года локальные вершины перестали обновляться. Торговля перешла в боковик с поддержкой на 380 р. Позже появилось локальное сопротивление на 405 р. Боковой канал не удержали, и в середине февраля цена пробивает поддержку вниз. На осенней поддержке 340 р. сдержать продажи не смогли. Консолидация на 313 р. не сработала на продолжение тренда. Первая попытка отскока выглядит слабой - шип. Могут появиться продажи.

График
График

Падающая волна в первой декаде марта нашла поддержку на уровне 313 р. К концу декады сформировался понижающийся треугольник. Поначалу был прокол вниз, но снижения не последовало – сразу закрепили уровень 310 р. Затем, на вчерашних торгах, начались покупки, которые продолжались почти весь день. К концу торгов бумага даже вышла вверх за пределы бокового диапазона. Но закрытие слабое. Медведи, похоже, еще не сдались.

График
График

Торговая идея: "Алроса"

Февральское снижение пробило силовой уровень 95 р. и шипом коснулось 90 р. Отскок дважды пробивал 95 р. снизу, но закрепить прорыв быки оба раза не смогли. Мартовская волна продаж прошла еще ниже. Снижение удалось остановить только около 85 р.  После небольшой консолидации развернулся быстрый рост, который привел бумагу к тому же уровню – 95 р. И опять здесь возникло сопротивление. В этот раз быки плотно держатся у уровня, консолидируя бумагу в форме прямоугольника. С одной стороны – это фигура продолжения предшествующего движения (в нашем случае – роста), а с другой стороны, сопротивление опять может оказаться непреодолимым, и медведи смогут инициировать еще одну волну продаж. Можно сказать одно, что раскрытие фигуры в какую-либо сторону может спровоцировать хорошее движение. Поэту готовимся к отработке двух сценариев. Не рекомендуется открывать позицию с начала торгов.

План открытия длинной позиции:

1. Покупка в зоне 96,6 р.,

2. Тейк-профит: зона 102 р. и выше. Для защиты прибыли целесообразно использование скользящих стопов,

3. Стоп-лосс: 93,3 р.

4. Сигнал действителен пока цена находится выше уровня 94 р.

План открытия короткой позиции:

5. Продажа в зоне 93,2 р.,

6. Тейк-профит: зона 87 р. и ниже. Для защиты прибыли целесообразно использование скользящих стопов,

7. Стоп-лосс: 96,2 р.

8. Сигнал действителен пока цена находится ниже уровня 96 р.

График
График
График
График

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала