Рейтинг@Mail.ru
Холдинговая компания Альфа-банка готовит евробонды в евро - 21.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Холдинговая компания Альфа-банка готовит евробонды в евро

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ABH Financial Limited (-/В+/ВВ), холдинговая компания российского Альфа-банка, 20-21 марта проведет серию встреч с инвесторами в Лондоне и континентальной Европе (Амстердам и Вена), по итогам которых может разместить евробонды в евро со сроком обращения от 3 до 5 лет.

Объем выпуска планируется не менее 300 млн евро при условии благоприятной рыночной конъюнктуры. За счет нового займа эмитент сможет рефинансировать предстоящий к погашению в июне выпуск евробондов на 350 млн евро, который размещался в 2014 г. со ставкой купона 5,5% годовых.

Исходя из котировок бенчмарков, новый выпуск ABH Financial может быть интересен с доходностью 1,75-1,90% на 3 года, а 5-летний заем – с доходностью 2,4-2,6% годовых.

Чистая прибыль Альфа-Банка по МСФО за 2016 г. выросла на 9,8% г/г – до 527 млн долл. (480 млн долл. в 2015 г.). Рост прибыли был обеспечен снижением стоимости риска и восстановлением чистой процентной маржи до 4,5% по сравнению с 4,0% в 2015 г. Показатель NPL (90+) сократился с 6,9% до 4,2%, что позволило сократить расходы на резервирование потерь. Активы банка в 2016 г. выросли на 21,5% г/г и составили 38,2 млрд долл., что соответствует 6-му месту в России. Без учета эффекта укрепления рубля (на 16,8% по итогам 2016 г.), рост активов составил 11,9%.

В прошлом году Альфа-Банк разместил два выпуска бесррочных евробондов на 700 млн долл., что отражает сильные способности банка привлекать капитал с рынка.


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала