Рейтинг@Mail.ru
Теханализ: индекс ММВБ - 21.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теханализ: индекс ММВБ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Теханализ: индекс ММВБ

К концу 2014 г. обозначился растущий канал. Ралли с начала 2015 г. пробивает канал вверх. Рост дошел до 6-летнего максимума. На коррекции появилась поддержка на 1600 п. Осенью 2015 г. быки развили рост и подошли к 1850 п. Коррекцию с резким пробоем 1700 п. удержали в канале. От этого уровня рост в канале возобновился. Осенью 2016 г. индекс пробивает 2000 п. и позже  выходит из канала вверх. Шип у 2300 п. сделал небольшую коррекцию. Вторая попытка пробоя уже не дошла до 2300 п. Коррекция пробивает канал вниз. Пока индекс удержали на 1950 п., и есть шансы зайти обратно в канал.

График
График

Осенью прошлого года сформировался падающий канал. Импульсный отскок в ноябре вывел индекс из этого канала. После пробоя 2050 п. развился безоткатный рост до 2250 р. В этом году обновили локальный максимум. Коррекция дошла до 2150 п. с резким отскоком от этого уровня. Локальный минимум получился ниже предыдущего – появились очертания понижающегося канала. Но в феврале быки не смогли удержать индекс  в канале. Волна продаж прошла через канал и почти дошла до 1950 п. Текущий отскок выходит из падающего тренда, но нужно проходить 2050 п., чтобы привлечь покупателей.

График
График

Февральское снижение продолжилось в марте после консолидации вокруг 2050 п. Мартовская волна дошла до 1970 п. От этого уровня смоли оттолкнуться и развить рост в канале. Сейчас индекс находится между двумя важными уровнями. Если пробьют 2020 п. вниз, то рост в канале закончится, и могут опять появиться продажи. При выходе выше 2050 п. может активироваться новая волна покупок с ростом в зону 2080 – 2100 п.

График
График

Торговая идея: "Аэрофлот"

Сильное падение в первой половине марта от исторического максимума в районе 182 р. Первый отскок попробовали сделать от уровня 160 р. Но оп получился очень слабый, и цена не вышла выше 163 р. Примерно в этой зоне проходит силовой уровень, который можно наблюдать с декабря прошлого года. Вторая падающая волна нашла поддержку на 150 р. Отсюда бумага сделала отскок, который не смог пройти 162 р. Растущее движение опирается на линию тренда. Вторая попытка прорыва сопротивления на вчерашних торгах не увенчалась успехом. Во второй половине дня цена снизилась к трендовой линии, а под закрытие показался небольшой отскок. В итоге – очертания фигуры «голова и плечи». В рамках краткосрочного роста она смотрится вполне логично, учитывая ее расположение под сильным уровнем сопротивления. Если будет успешный прорыв линии основания в районе 158 р., то могут появиться продажи. Не рекомендуется открывать позицию с начала торгов.

План открытия короткой позиции:

1. Продажа в зоне 156,9 р.,

2. Тейк-профит: зона 150 р. и ниже. Для защиты прибыли целесообразно использование скользящих стопов,

3. Стоп-лосс: 162,6 р.

4. Сигнал действителен, пока цена находится ниже уровня 161 р.

График
График
График
График

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала