Рейтинг@Mail.ru
Прошедшая неделя стала самой позитивной для рынка ОФЗ с начала года - 20.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прошедшая неделя стала самой позитивной для рынка ОФЗ с начала года

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Высокий спрос на активы EM-стран привел к снижению доходностей российских госбумаг на 13-23 бп за неделю. Доходность среднесрочных и долгосрочных выпусков закрепилась вблизи минимальных значений с сентября 2016 года. На закрытии торгов в пятницу доходность 10-летней ОФЗ-ПД 26207 составила 7.96%, в то время как доходность 15-летней ОФЗ-ПД 26218 установилась на уровне  8.18%.

На текущей неделе мы ожидаем сохранения позитивных настроений на локальном рынке российского госдолга, при одновременном снижении интенсивности торгов. В середине недели высокий объем предложения на аукционах Минфина (около 40 млрд рублей) может способствовать замедлению роста ОФЗ. К концу недели возможно увеличение волатильности, так как мнения участников рынка о возможных действиях ЦБ на заседании в пятницу, по-прежнему не представляют консенсуса.

Мы ожидаем снижения ставки на 25 бп, что может способствовать дополнительному укреплению российского госдолга, особенно в краткосрочных выпусках – таких как ОФЗ-ПД 25080 с погашением в апреле и ОФЗ-ПД 26206 с погашением в июне 2017 г.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала