Рейтинг@Mail.ru
Рынок акций РФ и рубль начнут неделю небольшими изменениями - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок акций РФ и рубль начнут неделю небольшими изменениями

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Рынок акций РФ и рубль в начале торгов понедельника мало изменятся на спокойном внешнем фоне; в течение недели участники рынка будут ждать более сильных сигналов.

ПРОГНОЗЫ

Ирина Рогова из ГК Forex Club считает возможным сохранение позитивной тенденции для рубля на текущей неделе. "Стартует сезон налоговых платежей, что традиционно вызывает рост спроса на рублевую ликвидность. Продажи валюты компаниями-экспортерами поддерживают рубль. Также есть шансы на дальнейший рост нефти Brent в район уровня 53,7 доллара", - говорит она.

Торги парой доллар/рубль в понедельник пройдут в диапазоне 56,60-57,70, парой евро/рубль – в пределах 60,50-61,90, считает Максим Романчук из компании "Альпари".

Индекс ММВБ в понедельник будет колебаться в диапазоне 2025-2060 пунктов, ожидаемый торговый диапазон для индекса РТС находится в пределах 1105-1130 пунктов, оценил он.

ВНЕШНИЕ ФАКТОРЫ

Основные фондовые индексы США по итогам прошлых торгов снизились в пределах 0,15% на фоне первой официальной встречи президента США Дональда Трампа с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель.

Фондовые фьючерсы США с утра снижались в пределах 0,25%. Азиатские биржи также в основном снижались в диапазоне 0,1-0,5%, в том числе шанхайский SSE Composite - на 0,1%.

Стоимость нефти Brent на утренних торгах колебалась в районе 51,3 доллара за баррель.

Евро торговался на уровне 1,0761 доллара против 1,0736 доллара на закрытии предыдущих торгов.

ИТОГИ ПРЕДЫДУЩИХ ТОРГОВ НА РЫНКЕ РФ

Рынок акций РФ закончил прошлую неделю ростом на фоне возвращения инвесторов на отечественный рынок.

Индекс ММВБ к закрытию пятницы вырос на 1,12% - до 2036,96 пункта, индекс РТС - на 1,42%, до 1111,89 пункта.

Курс доллара расчетами "завтра" по итогам валютных торгов пятницы снизился на 0,57 рубля - до 57,22 рубля, евро - на 0,73 рубля, до 62,45 рубля.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала