Рейтинг@Mail.ru
Доходности ОФЗ снизились на 5-7 б.п. - 16.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доходности ОФЗ снизились на 5-7 б.п.

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В среду в первой половине дня на рынке ОФЗ царило затишье. После полудня рынок отреагировал существенным укреплением на сильные итоги первичного аукциона, а также на публикацию мягкого, относительно предыдущей риторики, комментария по ключевой ставке, прозвучавшего в интервью И. Дмитриева из ЦБ. К концу дня доходности снизились на 5 бп в долгосрочных бумагах и до 7 бп в среднесрочных инструментах. 

Высокая активность инвесторов позволила Минфину разместить оба выпуска с фиксированным доходом с минимальной премией ко вторичному рынку. На первом аукционе при размещении 6-летней ОФЗ-ПД 26220 спрос превысил предложение в 3 раза. Доходность по цене отсечения составила 8.22% годовых. Новый 16-летний выпуск ОФЗ-ПД 26221 также пользовался высоким спросом: суммарный объем заявок превысил предложение более чем в 4 раза. Бумага разместилась по доходности по цене отсечения на уровне 8.34%, что незначительно (на 4 бп) выше уровня закрытия вторника в ближайшей по срочности ОФЗ-ПД 26218. 

Отметим, что инвесторы в российские евробонды были, очевидно, сконцентрированы на предстоящем оглашении итогов заседания ФРС, что отражено в сохранении спреда Russia'26 / UST’10 неизменным на уровне 174 бп.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала