Рейтинг@Mail.ru
Сохранение низких ставок и политическая неопределенность в ЕС станут драйверами роста цен драгметаллов - 07.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сохранение низких ставок и политическая неопределенность в ЕС станут драйверами роста цен драгметаллов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Рынки драгоценных металлов сегодня слегка корректируются вниз в ожидании комментариев представителей ФРС США, курс доллара США укрепляется. Предстоящее заседание ЕЦБ расценивается опрошенными Рейтер аналитиками, как «зеркало», которое может показать различия в денежно-кредитной политике крупнейших центробанков. По данным опроса, ЕЦБ продолжит мягкую денежно-кредитную политику, несмотря на рост инфляции в еврозоне, в то время как ФРС уже активно проводит курс на ужесточение денежно-кредитной политики. Таким образом, депозитная ставка ЕЦБ останется на уровне -0,4%, а ставка ФРС США может превысить 0,75%. Сохранение низких процентных ставок будет способствовать росту спроса на драгоценные металлы в Европе, что также поддерживается политической неопределенностью в ведущих европейских государствах.

Запасы в золотых и серебряных ETF-фондах показали снижение, запасы в остальных фондах не изменились. Цены на драгоценные металлы в Шанхае снизились, объемы торгов остаются средними, курс юаня к доллару США слабеет. Спрос на золото в Азии на прошлой неделе оставался слабым, инвесторы не форсировали закупки из-за падающих мировых цен. Индийские дилеры отменяли закупки из-за падения внутренних цен и спроса, несмотря на приближение свадебного сезона, дисконты на покупку золота составили 3$/унция. Премии на покупку золота в Китае выросли до 9-12$/унция в связи с ростом инвестиционного спроса. Премии в Гонконге составили 0,5-1,1$/унция, в Токио дисконты составили $0,5-1,0 за унцию. В Сингапуре наблюдается «переток» интереса инвесторов из драгоценных металлов в более доходные акции и недвижимость.

Цены на золото постепенно опустились до уровня $1222 в ожидании действий ФРС США, после чего подросли к уровню $1225. Активность на рынке пониженная. Ближайшими уровнями поддержки в золоте являются $1222-1210, уровни сопротивления – $1227-1247. Цены на серебро в корреляции с рынком золота опустились к уровню $17,70, после чего слегка подросли. Отношение золота к серебру составляет 68,93 пункта. Отношение платины к серебру составляет 54,90 пункта. Ближайшие уровни поддержки в серебре – 17,70-$16,94, уровни сопротивления – $17,80-18,0. Цены на платину в корреляции с рынком золота снизились к уровню $972, после чего подросли к уровню $975. Спред между золотом и платиной составляет 250$/унция.

Ближайшие уровни поддержки в платине – $972-966, уровни сопротивления – $986-1003. Рынок палладия вновь начал двигаться проциклично. Цены на палладий после падения до уровня $764 выросли к уровню $775, после чего консолидировались вблизи уровня $770. Ближайшие уровни поддержки в палладии – $764-740, уровни сопротивления – $778-784.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала