Рейтинг@Mail.ru
США беспокоят торговые дисбалансы, однако доллар продолжает укрепляться - 07.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США беспокоят торговые дисбалансы, однако доллар продолжает укрепляться

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В отсутствие значимых новостей на финансовых рынках вчера произошла небольшая коррекция (американские индексы просели на 0,3%), негативное влияние оказывает неопределенность относительно налоговой реформы (прежде всего, увеличение таможенной пошлины на импорт), однако инвесторы по-прежнему уверены в том, что реализован будет тот вариант, при котором весь корпоративный американский сектор выиграет. В то время как для большинства инвесторов повышение ставки в марте на 25 б.п. является уже решенным вопросом (расклад может изменить лишь слабый отчет по рынку труда, который выйдет в пятницу), неопределенность представляет итог заседания в июне, вероятность повышения ставки на нем оценивается всего в 40%. Источниками неопределенности являются бюджетная политика в США, а также продолжающееся укрепление доллара (индекс DXY вблизи локального максимума), которое не способствует увеличению сальдо торгового баланса США.

Кстати говоря, в СМИ появились высказывания одного из советников Д. Трампа относительно предстоящих переговоров с Германией с целью сократить торговый дефицит США с Германией (в 2016 г. он составил 65 млрд долл.). По мнению США, одной из причин столь большого дефицита является возмещение НДС немецким экспортерам (чего нет в США), а также чрезмерно слабый евро. Хотя, по мнению других экспертов, основной причиной большого сальдо торгового баланса Германии (253 млрд евро в 2016 г.) является слишком низкий импорт, обусловленный высоким уровнем сбережений/низким уровнем инвестиций (есть предложения сократить налоги для стимулирования инвестиций).

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала