Рейтинг@Mail.ru
В последние часы торгов покупки в российских активах будут преобладать - 06.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В последние часы торгов покупки в российских активах будут преобладать

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Сегодня российские фондовые индексы показывают разнонаправленные изменения. При этом внешний фон для наших акций можно назвать умеренно-негативным. Так, на рынке энергоносителей наблюдается консолидация, а нефть марки Brent удерживает позиции в районе 55,5 доллара за баррель, что поддерживает покупки. А вот европейские площадки не радуют инвесторов. Так, немецкий DAX снижается на 0,3%, а французский CAC40 падает на 0,4%. На таком фоне ко второй половине торгов индекс ММВБ теряет символические 0,03%, отступив к 2056 пунктам, а индекс РТС, напротив, растет на 0,6%, поднявшись до 1115 пунктов. Аутсайдерами торгов выступают акции Московской биржи и «префы» Транснефти, теряющие 3,3% и 2,5% соответственно.

Лучше рынка торгуются Система и Банк Санкт-Петербург, рост котировок акций которых превышает 2%. Если же смотреть на техническую картину в бумагах БСП, стоит отметит, что после установления в начале года максимумов в районе 77,5 рублей, они начали коррекционное снижение. Однако, уже в ближайшее время в акциях возможно возобновление роста. Так, «быки» могут использовать двойную поддержку в виде уровня 60 рублей и тренда, берущего начало в марте 2016 года, для разворота. Если им это удастся, целью роста для бумаги может стать уровень 100 рублей.

График
График

Во второй половине торгов основное внимание инвесторов будет приковано к данным по индексу промышленных заказов, который может повлиять на динамику рынков. При этом мы ожидаем попыток возобновления роста цен на нефть. Умеренно-позитивные данные по буровой активности в США, где количество работающих установок выросло лишь на 2 шт., могут подтолкнуть рынок энергоносителей вверх и позволить нефти марки Brent закрепиться выше 56 долларов. На таком фоне в последние часы торгов покупки в российских активах будут преобладать, что позволит рублю и основным индексам показать умеренный рост.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала