Рейтинг@Mail.ru
IPO IT-консультанта Presidio может вырасти на +31% в год - 03.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

IPO IT-консультанта Presidio может вырасти на +31% в год

Читать Прайм в
Дзен Telegram

IPO Snap (Nyse: SNAP), как мы и писали накануне, оказалось переподписано раз в 5. Цена отсечения на аукционе заявок установилась на уровне $17 за акцию, или $19,7 млрд за всю компанию, без учёта опционов. 

Организаторы размещения тщательно выбирали время первой сделки, до последнего сводили биржевую книгу заявок и с опаской смотрели на динамику рынка, который в четверг корректировался после резкого роста в среду на фоне речи Дональда Трампа в конгрессе США. За это время об IPO прозвучало мало позитивных комментариев. Почти сплошь слова хедж-фондов об отсутствии интереса к неголосующим акциям и неопределённость относительно точки безубыточности. В лучшем случае говорили о том, что бумага Snap очень хорошая, но себе не куплю. 

Первоначальный успех размещения стал очевиден только после появления ожидаемого диапазона цен открытия в пределах $21-23 за акцию. Тем не менее спрос на биржевых торгах оказался таким, что цена открытия улетела ещё дальше, сразу на 39,5% над ценой размещения. Бумаги Snap начали торговаться по $23,71. Максимум первой торговой сессии был установлен на $26,05. К концу дня акции немного подешевели до $24,48 за акцию. И всё же, результат первого дня поразительный: +44% по сравнению с ценой IPO и больше $28 млрд за всю компанию. Мы оставляем в силе прогноз, согласно которому после завершения ограничений на продажу ценных бумаг доходность будет, как минимум, +30% в квартал.

10 марта 2017 года на Nasdaq состоится следующее отобранное нами и, пожалуй, первое традиционное IPO этого года из сектора high-tech. На крупнейшую биржу высокотехнологичных компаний выходит проверенный годами бренд – консалтинговая компания Presidio Inc.

Presidio (PSDO) приходит к крупным структурам, когда они чувствуют, что начинают отставать. То связь барахлит, то не хватает бюджета на новые устройства, то персонал не знает, как добиться бесперебойной работы. 

Спрос на отладку оборудования в США возрос после перехода на интернет вещей. В масштабах квартиры или дома, без него ещё можно обойтись, но когда речь идёт о разработке системы управления радиочастотными чипами на полках магазинов, транспортными потоками или скрытыми камерами видеонаблюдения, о создании архитектуры для безвирусного общения с петабайтами данных о вкладчиках и покупателях, то в дело вступает Presidio.

Компания Presidio предлагает IT-советы: облачные технологии от Cisco и Dell/EMC, комплексные решения в области интернета вещей с использованием навигации по GPS и wifi. IT-советами от Presidio пользуются компании, ведомства и некоммерческие организации из разных сфер: транспорт и государственная безопасность, финансы и медиа, образование и здравоохранение, обрабатывающая промышленность и ритейл.

Ни один тренд так не менял IT, как интернет вещей на основе облачных технологий. IT-консалтинговая компания Presidio - сильная, известная, 7 тысяч клиентов, выручка $400 тысяч в среднем на каждого. Рост в 4 раза быстрее IT-рынка в целом, 11% в год против 2,5% в год! Фирма оценена вдвое дешевле последнего ориентира иностранных аналитиков, $1,24-1,42 млрд против $3 млрд. С учётом возможности роста прибыли c $10 млн, которых можно ждать за полный текущий отчётный год, до $25 млн через лет пять, у компании один из самых перспективных в этой отрасли коэффициент цены к прибыли, делённый на темпы роста, $0,92. Соответственно, потенциал роста, на наш взгляд, даже превышает 31% в год, на который можно ориентировать клиентов.

Таблица
Таблица

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала