Рейтинг@Mail.ru
Цены на золото пытаются пробить уровень $1260 за унцию - 27.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на золото пытаются пробить уровень $1260 за унцию

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Цены на золото пытаются пробить уровень $1 260 за унцию под влиянием позитивного импульса, полученного на прошлой неделе. В пятницу цена на золото выросла на $7,63 за унцию относительно уровня закрытия четверга. Пятничные торги завершились на отметке $1 257,19 за унцию, а сегодня утром котировки держатся около $1 257,3 за унцию.

Хорошую поддержку рынку золота оказало относительное ослабление доллара США. Курс доллара против корзины валют снизился после публикации протокола заседания Комитета по операциям на открытом рынке ФРС США, которое состоялось примерно две недели назад. На этом заседании ФРС, как и ожидалось, оставила процентные ставки без изменений, но не исключила возможности их повышения в дальнейшем. Несмотря на это, на рынке несколько ослабли ожидания того, что ФРС может повысить ставку в марте.

Кроме того, участники рынка полагают, что президент Дональд Трамп является сторонником слабого доллара и что ставка ФРС может быть повышена не ранее 2П17. Инвесторы ожидают выступления Дональда Трампа на объединенном заседании Конгресса США во вторник вечером. Возможно, в своем выступлении президент США просигнализирует о планах сокращения налогообложения. На этом фоне за неделю, завершившуюся 21 февраля, хедж-фонды и управляющие фондами увеличили чистую длинную позицию по золоту на COMEX до самого высокого уровня почти за три месяца. Объем чистой длинной позиции по золоту вырос на 14 482 контракта до 82 464. Вложения нью-йоркского SPDR Gold Trust, крупнейшего биржевого фонда по золоту, в феврале также увеличились более чем на 5%, говорится в обзоре Sberbank Investment Research.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала