Рейтинг@Mail.ru
Для покупки рекомендуем бумаги "Лукойла" с целью 3400 на горизонте месяца - 21.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Для покупки рекомендуем бумаги "Лукойла" с целью 3400 на горизонте месяца

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Сегодняшний день может стать еще более спокойным, чем вчерашний, несмотря на то, что биржи в США открыты. Нефть торгуется вблизи $56,50, новости о ходе выполнения странами соглашения о сокращении добычи уравновешиваются новостями о росте числа буровых в США. Полагаю, что до четверга, когда будут опубликованы данные по запасам за неделю, нефть будет торговаться в диапазоне $55,00 - 56,50.

Нефть сейчас оказывает слабое влияние на валютный рынок, но из-за выходного дня в четверг и отсутствия расчетов в пятницу, завтра спрос на валюту вырастет, результате чего курс USDRUB может продолжить рост в диапазон 58,50-59, скорее всего, это произойдет завтра к вечеру.

На фондовом рынке мало интересных идей. Для покупки рекомендуем бумаги Лукойла

с целью 3400 на горизонте месяца. Для открытия короткой позиции стоит рассмотреть бумаги НЛМК
, цель коррекции по ним: 110 руб. в течение 2-3 недель. Рассчитываю на приостановление коррекции в акциях Татнефти
и ГМК Норникеля
, в ближайшие дни их динамика может быть лучше рынка. В акциях ФСК
сегодня наблюдается разворот, возможно, это связано с тем, что вчера из бумаги вышел один игрок, и котировки перестали быть под давлением. Однако, рассчитывать на заметный рост в этой бумаге, на мой взгляд, не стоит, вероятнее всего, спекулятивный отскок будет краткосрочным.

Индекс ММВБ находится вблизи уровня поддержки, в качестве которой выступает 100-дневная средняя. В случае ее пробития, вероятно движение к 2030 п. к середине марта. Полагаю, что сегодня вероятность дальнейшей коррекции низкая, во всяком случае, внешний фон спокойный и не провоцирует рынок на снижение. Ориентируюсь на диапазон 2115-2130 до конца дня.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала