Рейтинг@Mail.ru
На российском рынке для покупок интересны акции "Норильского никеля" - 21.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На российском рынке для покупок интересны акции "Норильского никеля"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Снижение на российском рынке акций в понедельник продолжилось. Индекс ММВБ потерял еще 0,4%, падение индекса РТС компенсировалось укреплением российской валюты - индикатор потерял менее 0,2%. 

Слабее рынка выглядели бумаги электросетевых компаний, в частности Россетей

(-5,7%) и ФСК ЕЭС
(-4,8%). Это следствие появившихся слухов, касательно дивидендов дочек Россетей: в Минэнерго обсуждается сокращение выплат до 25% чистой прибыли по РСБУ. Несомненно, если такое решение будет принято, это будет серьезным ударом по капитализации ФСК и МРСК. 

Рубль снова укрепился, биржевой курс доллара во вторник утром - 57,8 руб. Нефтяные котировки по-прежнему практически неизменны – немногим выше $56 за барр. 

Вчера завершилось заседание Еврогруппы по греческой проблеме. Греческое правительство пошло на уступки, согласившись еще на ряд реформ на период после 2018 г. Рынок на эти сообщения отреагировал вяло, европейские индексы продемонстрировали невыразительную разнонаправленную динамику. 

На российском рынке для покупок интересны акции Норильского никеля

, дешевеющие несмотря на рост сырьевых цен, поддерживаемый закрытием филиппинских никелевых предприятий. Акции восстановятся ближе к дивидендному сезону или раньше, если притормозит укрепление рубля, НАКАПЛИВАТЬ их имеет смысл в районе 9500 руб. за акцию. 

Подешевевшие акции электросетевых компаний спешить скупать пока не стоит. Зерно сомнения в головы участников рынка посеяно, бумаги могут продолжить коррекцию пока не поступит позитивной информации.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала