Рейтинг@Mail.ru
Пара доллар-рубль сегодня может сместиться чуть выше - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пара доллар-рубль сегодня может сместиться чуть выше

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В течение вчерашней торговой сессии давление на рубль, обусловленное спросом на иностранную валюту со стороны нерезидентов, сдерживалось предложением со стороны экспортеров. Пара USD/RUB держалась в диапазоне 57,05-57,35, игнорируя как общую тенденцию к ослаблению доллара, так и колебания нефтяного рынка. Вечером снижение цен на нефть и активный спрос на доллары со стороны иностранных игроков обеспечили закрытие пары USD/RUB на уровне 57,55, т. е. по итогам дня рубль подешевел на 0,4%. 

Продолжающееся активное обсуждение российско-американских отношений пока мало прояснило ситуацию. Высокопоставленные представители администрации Белого дома вчера высказывались достаточно жестко, однако комментарии Дональда Трампа носили более примирительный характер.

Сегодня вице-президент США Майкл Пенс должен выступить на конференции по проблемам безопасности в Мюнхене, в которой также примет участие глава российского МИДа Сергей Лавров. Кроме того, в Мюнхене Майкл Пенс проведет встречу с президентом Украины Петром Порошенко. 

Ставки свопов xCCY в коротком участке кривой выросли на 15-25 б. п., вслед за повышением ставки овернайт. Ставки по более долгосрочным контрактам также выросли, поднявшись на 5 б. п., в соответствии с динамикой курса рубля.

Пара USD/RUB сегодня может сместиться чуть выше - иностранные инвесторы, вероятнее всего, сократят длинные рублевые позиции в преддверии длинных выходных в США, считают стратеги Sberbank Investment Research.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала