Рейтинг@Mail.ru
В первой половине дня ожидается умеренный рост по ММВБ и ослабление рубля - 17.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В первой половине дня ожидается умеренный рост по ММВБ и ослабление рубля

Читать Прайм в
Дзен Telegram

До открытия торговой сессии на Мосбирже внешний фон для российского рынка выглядит достаточно негативно. Ключевые азиатские индексы торгуются в красной зоне: китайский CSI300 снижается на 0,27%, а японский Nikkei 225 теряет 0,58%. В Японии индекс делового доверия Reuters Tankan за февраль составил 20 пунктов против 18 за предыдущий период. Фьючерс на американский индекс S&P 500 снижается на 0,03%. Директор ФРБ Нью-Йорка вчера заявил, что ожидает небольшого повышения ставок в ближайшие месяцы, если экономика продолжит расти немного лучше сложившихся трендов. Среди ключевых релизов статистики на внешних рынках, запланированных на сегодня, стоит отметить данные по платежному балансу еврозоны в 12.00 по мск., динамику розничных продаж в Великобритании в 12.30 по мск. и индекс опережающих индикаторов США в 18.00 по мск.

Фьючерсы на нефть основных сортов растут в пределах 0,2%. Несмотря на небольшое давление со стороны растущего индекса доллара и устойчивый рост запасов в США, котировкам черного золота удается удерживаться в боковике вблизи текущих уровней за счет сокращения добычи ОПЕК+. Сегодня в 21.00 по мск ожидается выход данных по буровой активности от Baker Hughes.

Несмотря на влияние негативного внешнего фона, сегодня в первой половине дня ожидается умеренный рост по ММВБ в пределах 0,5%. Ключевым фактором роста выступит переоценка на фоне ожидаемого ослабления рубля. По итогам вчерашней вечерней сессии фьючерс на индекс ММВБ прибавил 0,15%. Корпоративный календарь на пятницу пуст.

На валютном рынке высока вероятность умеренного ослабления нацвалюты к доллару США в пределах 0,5% на фоне растущего индекса доллара и общей перекупленности. В данном случае влияние потоков, связанных с кэрри трейд из-за высоких процентных ставок по рублевым активам, будет относительно небольшим.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала