Рейтинг@Mail.ru
Позиции рубля будут поддерживаться предстоящими налоговыми платежами - 17.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Позиции рубля будут поддерживаться предстоящими налоговыми платежами

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В четверг пара доллар/рубль двигалась в относительно узком диапазоне (по сравнению с предыдущими днями). В утренние часы наблюдались попытки рубля укрепиться до 57,1 против доллара, однако ближе к концу рабочего дня пара торговалась вблизи 57,4 руб.

На межбанковском рынке продолжился рост ставок МБК. В частности, значение ставки RUONIA достигло отметки 10,45% годовых, что соответствует максимумам конца декабря 2016 г., когда наблюдался сезонный всплеск спроса на ликвидность.

Сегодня Росказначейство проведет очередной аукцион по размещению на депозиты банкам 100 млрд руб. на 54 дня. Однако крупнейшие банки, имеющие доступ к бюджетным средствам, в настоящий момент проявляют минимальный интерес к ресурсам, поэтому аукцион может остаться невостребованным.

На валютном рынке ситуация постепенно стабилизируется и, похоже, участники рынка ждут подходящего момента с внешних рынков для фиксации прибыли в рубле, однако позиции последнего, вероятно, еще будут в ближайшее время поддерживаться предстоящими налоговыми платежами.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала