Рейтинг@Mail.ru
В фокусе статистика в США, которая уведет американский рынок на премаркете в красную зону - 16.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В фокусе статистика в США, которая уведет американский рынок на премаркете в красную зону

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Все три основных индекса по итогам торгов среды прибавили более 0,5% и установили совместные рекорды закрытия в пятый раз подряд, чего не случалось с 1992 г. Индекс Nasdaq COMPOSITE, как и S&P500, растет уже семь дней подряд — это лучший результат с 1999 г. Ралли продолжилось на фоне выхода массы экономических данных, которые в большинстве своем оказались позитивными. Возглавили поход вверх акции компаний сектора здравоохранения. Доллар снизился относительно евро, отношение пары EUR/USD выросло на 0,24% до уровня 1,06. Запасы нефти в США за минувшую неделю увеличились на 9,5 млн баррелей и достигли рекордного уровня в 518,1 млн, свидетельствуют данные Министерства энергетики США. Ожидания были на уровне увеличения показателя на 3,3 млн. Цена нефти на этом фоне снизилась на 0,5%. Согласно новым данным Министерства труда США, потребительская инфляция в первом месяце 2017 г. составила 0,6% по сравнению с предыдущим месяцем и 2,5% в годовом исчислении. Ожидалось, что индекс CPI за вырастет на 0,3%. Базовая часть индекса без учета продуктов питания и энергии выросла в январе на 0,3% по сравнению с декабрем (ожидалось +0,2%) и на 2,3% по сравнению с январем 2016 г. Новость вызвала рост золота почти на 0,5%. Согласно вышедшему отчету Министерства торговли США, розничные продажи в январе выросли на 0,4%. Ожидалось, что показатель увеличится на 0,1% после роста на 0,6% в декабре. ETF ритейла на этом фоне прибавил 0,9%.

Уоррен Баффет сообщил, что в течение 4 квартала Berkshire Hathaway увеличила вложения в бумаги Apple вчетверо, до 57,36 млн акций с 15,23 млн тремя месяцами ранее. Акции Apple являются лидером роста из компаний индекса DJ-30, прибавляя с начала года около 17%. Золото является хеджирующим инструментом и зачастую снижается на фоне активного роста на рынке или устремляется вверх при коррекции в акциях. В этом году эти активы двигаются чаще синхронно и растут сравнимыми темпами – с начала 2017-го ETF индекса S&P500 (SPY) вырос на 4,5%, тогда как ETF золота (GLD) прибавил 6,6%. Объяснить рост цены на золото можно увеличением инфляции и ожиданием ускорения роста этого показателя. Вполне вероятно, что и дальше цены на эти инструменты будут расти вместе. Сегодня в 16:30 мск в США будут опубликованы данные по числу новостроек, выданным разрешениям на строительство, а также динамике заявок по безработице. Ждём роста количества новых домов и снижения числа выданных разрешений и обращений по безработице. Статистика не вызовет позитивной реакции, рынок на премаркете будет в красной зоне. В течение дня важных новостей не ожидается, индексы будут понемногу снижаться. Закрытие индекса S&P500 ждём на уровне 2340 пунктов.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала