Рейтинг@Mail.ru
На открытии ожидается умеренный рост российских индексов - 16.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На открытии ожидается умеренный рост российских индексов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В четверг перед открытием российского фондового рынка сложился умеренно-позитивный внешний фон. Так, рынок энергоносителей продолжает двигаться в рамках консолидации, а нефть марки Brent закрепилась ниже отметки 56 долларов. Торги в США вчера закрылись ростом основных индексов в районе 0,5%, что и станет основной поддержкой для наших «быков». Сегодня утром фьючерсы на американские индексы демонстрируют некоторую коррекцию, теряя в пределах 0,1%. Азиатские площадки движутся разнонаправленно. Так, японский Nikkei225 снижается на 0,5%, а китайский Shanghai Composite растет на 0,4%.

В результате, после вчерашнего снижения, мы ожидаем преобладание покупок и роста российских индексов в первые минуты торгов в пределах 0,2%. В дальнейшем внимание игроков переключится на открытие европейских рынков. При этом динамику последних часов на нашем рынке может определить блок важной макроэкономической статистики из США. В 16.03 мск. будут опубликованы данные по рынку жилья и заявкам на пособие по безработице, а также индекс деловой активности ФРБ Филадельфии. Они могут оказать существенное влияние на настроения инвесторов, что приведет к направленному движению основных активов. 

Что же касается ситуации на валютном рынке, то после вчерашнего высоковолатильного дня, сегодня мы ожидаем более спокойную обстановку. При этом основные валюты, скорее всего, будут консолидироваться у уровней вчерашнего закрытия. Нефть не дает поводов к дальнейшему ослаблению рубля, а опасения возможных действий со стороны правительства будут сдерживать его укрепление. Для рубля сохраняется поддержка как со стороны спроса на российские активы, так и со стороны приближающегося налогового периода, в преддверии которого экспортеры продают валютную выручку для создания рублевых резервов, которые в дальнейшем пойдут на выплату налогов.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала