Рейтинг@Mail.ru
Теханализ: АФК "Система" - 15.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теханализ: АФК "Система"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Теханализ: АФК "Система"

Осенью 2014 г. бумага показала драматическое падение, закрыв почти весь исторический диапазон колебаний. Вторую волну снижения до 5 р. сразу выкупили в течение одного бара. Появился растущий тренд, который в две волны дошел до 21 р. Здесь сильное сопротивление, и быки не удержали тренд – бумага плавно вышла из него. Цена коснулась поддержки в зоне 15 – 16 р. Узкий диапазон 17 – 18,5 р. раскрыли вверх и прошли сопротивление 20 р. После коррекции к 20 р. появились очертания растущего канала. Бумага доросла до верхней границы и начала корректироваться. 

График
График

Бумага показала хороший рост с апреля до начала августа, до 23,5 р. (см. выше). Коррекция в августе ускорила снижение в сентябре. От 19 р. быки смогли развернуть тренд. Сопротивление 20 р. прошли без проблем, рост получил ускорение. Консолидация под 23,5 р. в форме треугольника раскрылась вверх, и с середины декабря установился рост в канале. Преодолеть 25 р. не смогли. На коррекции пробивают нижнюю границу канала, и выше 24,5 р. цена уже не поднимается. Снижение может продолжиться, если пробьют локальную поддержку на 23,5 р.

График
График

Снижение от 25 р. в третьей декаде января плавно перешло в боковую форму в феврале. Поддержка находится на уровне 23,5 р. Локальное сопротивление  - в районе 24,3 р. Три дня продавцы давят на бумагу. К концу прошлых торгов они делают попытку пробоя поддержки, но под закрытие пробой выкупают. Если бумага пройдет 23,7 р., то может развернуться отскок до верхней границы бокового канала.

График
График

Среднесрочный рост довел цену до 25 р. Первая заметная коррекция от этого уровня дошла до 23,5 р. Этот силовой уровень начал проявляться с декабря прошлого года. До первой декады января это было сопротивление, а потом уровень поменял свою функцию на поддержку, что лишний раз подтверждает его значимость. В этом месяце бумага трижды касалась поддержки. В конце торгов в понедельник медведи прижали цену к уровню и не давали ей подняться, обозначая локальное сопротивление в районе 23,7 р. С другой стороны, две попытки пробоя поддержки на вчерашних торгах были выкуплены. То есть, быки держат ситуацию под контролем. Если покупатели смогут вывести цену выше локального сопротивления 23,7 р., то может развиться отскок в район верхней границы канала. Мы не рекомендуем открывать позиции в начале торгов.

Торговый план открытия длинной позиции:

1. Покупка в зоне 23,73 р.,

2. Тейк-профит:  зона 24,6 р. и выше. Для защиты прибыли целесообразно ис-пользование скользящих стопов,

3. Стоп-лосс: 23,31 р. 

4. Сигнал действителен, пока цена находится ниже уровня 23,5 р.

График
График
График
График

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала