Рейтинг@Mail.ru
Индексы РФ и рубль мало изменятся в начале дня на противоречивых сигналах - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индексы РФ и рубль мало изменятся в начале дня на противоречивых сигналах

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Рынок акций РФ мало изменится на противоречивых внешних сигналах. Рубль может обновить максимумы, однако сигналы от ФРС США могут остановить повышательное рублевое ралли.

ПРОГНОЗЫ

Рубль продолжает укрепление, доллар обновляет свои минимумы с июля 2015 года, а евро уже опустился к июньским уровням позапрошлого года, отметил Вадим Иосуб из компании "Альпари".

"Интерес к carry trade, вероятнее всего, продолжит поддерживать рост рубля. Ожидаемый дневной диапазон для доллара США - 56,6-57,7 рубля, для европейской валюты - 59,8-61,0 рубля", - оценил он.

Сигнал о том, что ФРС США может повысить ставки на ближайшем заседании, оказал сильное влияние на настроение инвесторов и вызвал рост доходности государственных облигаций в США. На этой волне рубль может откатить вниз против доллара и евро, считает Сергей Козловский из компании Grand Capital.

"Рост азиатских рынков с одновременной коррекцией нефтяных цен вниз задает противоречивый внешний фон перед открытием российского фондового рынка, который начнет свои торги, скорее всего, нейтрально. Вероятный коридор по индексу ММВБ находится в пределах значений 2120-2165 пунктов, по индексу РТС - 1160-1185", - сказал Иосуб.

ВНЕШНИЕ ФАКТОРЫ

Основные фондовые индексы США по итогам прошлых торгов выросли на 0,3-0,5% до рекордных уровней - четвертый день подряд - после выступления главы Федеральной резервной системы США Джанет Йеллен.

ФРС в ближайшие месяцы может повысить учетную ставку, заявила во вторник Йеллен. В рамках слушаний в сенате она признала, что задержка с повышением ставки может создать определенные проблемы для рынка и в итоге привести к новой рецессии.

Фондовые фьючерсы США с утра повышались в пределах 0,15%. Азиатские биржи в основном росли - на 0,4-1%, шанхайский SSE Composite - на 0,4%, японский Nikkei 225 - на 1%.

Стоимость нефти на утренних торгах колебалась в районе 55,6 доллара за баррель по марке Brent.

Курс евро торговался на уровне 1,0581 доллара против 1,0576 доллара на закрытие предыдущих торгов.

ИТОГИ ПРЕДЫДУЩИХ ТОРГОВ НА РЫНКЕ РФ

Рынок акций РФ закрылся во вторник разнонаправленно по основным индексам на фоне укрепления рубля.

Индекс ММВБ к закрытию снизился на 0,92% - до 2141,5 пункта, индекс РТС вырос на 0,07%, до 1173,97 пункта.

Курс доллара расчетами "завтра" по итогам валютных торгов вторника снизился на 0,87 рубля, до 57,11 рубля, евро - на 1,05 рубля, до 60,4 рубля, следует из данных Московской биржи.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала